Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ведущим «Оскара»-2015 будет Нил Харрис

Звезда сериала «Как я встретил вашу маму» проведёт самую престижную кинопремию

Актёр Нил Патрик Харрис рассказал поклонникам, что организаторы 87-й церемонии вручения премии «Оскар» назначили его ведущим. Харрис станет одним из немногих артистов, которые провели три ключевых конкурса современной культуры: «Эмми», «Тони» и «Оскар».

Ведущим «Оскара»-2015 будет Нил Харрис

Ведущим «Оскара»-2015 будет Нил Харрис

Харрис в антифашистском боевике «Звёздный десант»

О своём назначении Харрис рассказал в твиттере оригинальным способом. Он выложил видео, в котором проходится по длинному списку своих достижений и отмечает пункт «провести "Оскар"». Позже Американская академия кинематографических искусств и наук опубликовала формальное заявление нового ведущего. Он охарактеризовал назначение как «сбывшуюся мечту».

Нил Харрис занят во многих областях шоу-бизнеса и считается самым высокооплачиваемым актёром на телевидении - по данным Forbes, за последний год он заработал $18 млн. Самые его известные актёрские роли - в сериале «Как я встретил вашу маму» и боевике «Звёздный десант». Также он поёт на многочисленных записях и в мюзиклах.

До этого Харрис много раз вёл престижные награды. Он станет одним из немногих артистов, которые провели главные артистические премии: телевизионную «Эмми» (в 2010 году), театральную «Тони» (её он вёл четыре раза и получил за это отдельную премию) и кинематографический «Оскар».


Последний на сегодня фильм с Нилом Харрисом - триллер Дэвида Финчера «Исчезнувшая», который сейчас показывает блистательные результаты в мировом прокате. Харрис играет бывшего спутника пропавшей без вести женщины.


Незадолго до назначения ведущим Харрис опубликовал свою автобиографию. Комический актёр выложил трейлер и посоветовал побыстрее покупать книгу, «потому что первые экземпляры будут гораздо смешнее последующих».

Нил Патрик Харрис

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100