Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кейт Уинслет снимется в фильме Алана Рикмана

Рикман нашёл финансирование для своего исторического проекта

Алан Рикман и Кейт Уинслет, сыгравшие в 1995 году пару в фильме Энга Ли «Разум и чувство» по роману Джейн Остин, вновь встретятся на съёмочной площадке, но уже как режиссёр и актриса. Кейт Уинслет сыграет одну из главных ролей в фильме A Little Chaos, который Рикман будет снимать как режиссёр.

Кейт Уинслет снимется в фильме Алана Рикмана

Кейт Уинслет снимется в фильме Алана Рикмана

Британский актёр Алан Рикман, известный по роли профессора Сейпа в «Гарри Поттере», заручился финансовой поддержкой студии Lionsgate U.K. для своего режиссёрского проекта - исторической костюмной комедии A Little Chaos («Небольшой хаос»). Главные роли в фильме сыграют Кейт Уинслет, сам Рикман и бельгийский актёр Матиас Скунартс («Ржавчина и кость». Фильм расскажет о двух садовниках, которые соревнуются за право создать фонтан для короля Людовика XIV в Версале.

A Little Chaos - второй режиссёрский проект Рикмана, дебютировавшего в режиссуре в 1997 году с драмой «Зимний гость». Главные роли в его первом фильме исполнили Эмма Томпсон и её мать - актриса Филлида Ло. «Зимний гость» получил несколько призов Венецианского кинофестиваля, включая награду за лучшую женскую роль Эмме Томпсон.

7 марта на российские экраны вышла авантюрная комедия «Гамбит» с Колином Фёртом, Аланом Рикманом и Кэмерон Диаз в главных ролях.
Алан Рикман, Кейт Уинслет

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100