Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скорсезе идёт на Север за триллером «Снеговик»

Режиссёра привлёк норвежский детектив

В ноябре на экраны выходит приключенческий фэнтези Скорсезе «Хранитель времени» - сказка в 3D, которую вряд ли кто мог ожидать от мастера остросюжетной драмы и триллера. Но, вероятно, режиссёр не будет долго задерживаться в этом новом для него жанре. В планах Скорсезе - экранизация книги «Снеговик» (The Snowman) норвежского писателя Ю Несбё, автора известных во всём мире криминальных новелл о детективе Гарри Хоуле. Мартин Скорсезе ведёт сейчас предварительные переговоры.

Скорсезе идёт на Север за триллером «Снеговик»

Скорсезе идёт на Север за триллером «Снеговик»

Мартин Скорсезе не упустит возможность принять участие в проекте, где есть таинственная детективная история, отчаянный главный герой, криминальные разборки и неожиданная развязка. Криминальный детектив «Снеговик» норвежского писателя-криминалиста и рок-музыканта Ю Несбё оказался как раз одним из таких интересных проектов.

Иллюстрация к книге Ю Несбё «Снеговик»


Ю Несбё написал серию книг о детективе Гарри Хоуле, расследующем самые сложные и загадочные преступления. Все эти истории происходят в Норвегии, стране, в которой, как кажется многим, ничего никогда не происходит, но это далеко не так. Степенный, остолбеневший Север, оказывается, полон роковых тайн и запутанных историй.
Главный герой «Снеговика» - детектив Гарри Хоул начал расследовать исчезновение девушки, от которой остался только розовый шарфик, обмотанный вокруг весьма зловещего вида снеговика. Возможно, это дело рук серийного убийцы, и без острого ума опытного детектива тут не обойтись.

За адаптацию книги для экрана взялся сценарист Мэттью Майкл Карнахан («Большая игра», «Мировая война Z»), и вполне возможно, что это будет начало новой культовой мистической серии фильмов в противовес «Девушке с татуировкой дракона».

Однако, «Снеговик» далеко не единственный проект Мартина Скорсезе. Он собирается снять ремейк драмы 1974 года «Игрок» с Леонардо ДиКаприо в роли профессора литературы, чья жизнь висит на волоске из-за его пристрастия к азартным играм.

Есть ещё картина «Волк с Уолл-стрит» - экранизация потрясающей по своей динамике и чувству юмора автобиографической книги американского брокера Джордана Белфорда - опять же с Леонардо ДиКаприо. В проекте Скорсезе стоит и биографическая драма «Синатра», на роль которого тоже рассматривается Леонардо ДиКаприо.

Своей очереди ждут криминальная драма «Ирландец» с Робертом де Ниро, Джо Пеши и Аль Пачино, историческая драма «Тишина» с Дэниэлом Дэй-Льюисом, Бенисио Дель Торо и Гаэлем Гарсиа Берналем - о священниках-иезутах, отправившихся в Японию в поисках своего наставника, а также Furious Love – история любви Элизабет Тейлор и Ричарда Бёртона, начавшаяся во время съёмок «Клеопатры».
Хранитель времени
Мартин Скорсезе, Леонардо ДиКаприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Аль Пачино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100