Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Ева Грин: «Кажется, я играю какую-то форму болезни»

Эксклюзивное интервью со звездой фильма «300 спартанцев: Расцвет империи»

Ева Грин вышла к журналистам после того, как они полчаса издалека наблюдали за её работой на съёмочной площадке. Времени у исполнительницы главной роли в фильме «300 спартанцев: Расцвет империи» не было вообще. Весь день она непрерывно снималась, поэтому только в конце съёмочного дня она, в сверкающем и угрожающем костюме воительницы, смогла рассказать о своей героине. Француженка говорила по-английски без тени акцента - вежливая, приветливая (в отличие от своей дьявольской Артемисии) и очень усталая.

Ева Грин: «Кажется, я играю какую-то форму болезни»

Ева Грин: «Кажется, я играю какую-то форму болезни»

Анастасия Примаченко
Что вы чувствуете, играя столь грозную женщину?

Ева Грин
Я никогда не делала ничего подобного! И кажется, я играю какую-то форму болезни. Но это не так сложно, как можно себе представить. Это маска. Моя героиня - не обычная женщина или чья-то подруга... У неё есть характер, целеустремлённость. Она очень яркая. И она - манипуляторша. У неё очень любопытные взаимоотношения с Фемистоклом (партия Салли), но это отношения лжи. Он никогда не знает, какая мысль таится в уголках её сознания и что она скрывает. Но всё же не стоит думать, что она «плохишка», нет, она не абсолютное зло, а всё-таки человек.

Ева Грин: «Моя героиня - манипуляторша с характером».



Промо-кадр из фильма «300 спартанцев: Расцвет имрреии»



Анастасия Примаченко
Жена Леонидоса в «300 спартанцев», которую сыграла Лина Хиди, тоже была сильной, но она не воинственна, как Артемисия. Она добивалась своего другими, более женскими способами. Ваша Артемисия продолжает заданный женский образ из «300 спартанцев» или, наоборот, отвергает его?

Ева Грин
Моя героиня очень храбрая, твёрдая. Она делает очень много вещей, на которые способен только мужчина. Но она не богиня и не наделена сверхспособностями. Артемисия реально существовала, руководила целой армадой в большой морской битве, которую затеял Ксеркс с греками. Она, как и Горго, царица Спарты, вершила историю. Но по типу женщины она сильно отличается от того, как был представлен слабый пол в оригинальных «Спартанцах», в частности – от Горго. Жена Леонидоса была великолепной, но Артемисия – безумна, да она, правда, сумасшедшая! Она воин и прячет свои чувства за маской. К тому же, она сама гречанка, но ненавидит греков - в её прошлом есть нечто жуткое, противоестественное. Что-то, что является неким серьёзным комплексом для неё.

Ева Грин: «Артемисия прячет свои чувства за маской»



Анастасия Примаченко
Ваши впечатления от съёмок в этом проекте? Я понимаю, что они ещё не закончены, но всё же – атмосфера на площадке созвучна с величественностью будущего фильма?

Ева Грин
Это мой первый фильм с таким количеством экшна, так что – тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. Но работа на площадке очень вдохновляет. К тому же, это - фэнтези, и моя героиня всё время в действии. Я чувствую себя очень сильной, смелой, ведь я единственная женщина в этом древнем жестоком мужском мире. Только подумайте, вокруг меня на площадке столько обнажённых мужчин, а я всё же одета. Мне это нравится! Но видите, костюм на мне угрожающий, там у меня на спине какие-то мечи натыканы (поворачивается спиной). Они прекрасны. У нас вообще тут круто, нескучно!

Трейлер фильма «300 спартанцев: Расцвет империи»
300 спартанцев: Расцвет империи
Ева Грин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100