Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Майкл Фассбендер в Москве представляет «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Репортаж

14 мая Фассбендер рассказал о новом боевике российским журналистам

Майкл Фассбендер, сыгравший мутанта Магнето в новом блокбастере о Людях Икс, посетил Москву, чтобы лично рассказать про хитросплетения сюжета «Дни минувшего будущего». Следите за беседой актёра с журналистами в нашем репортаже с места событий.

Майкл Фассбендер в Москве представляет «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Репортаж

Майкл Фассбендер в Москве представляет «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Репортаж

Фоторепортаж с премьеры «Людей Икс» на Пушкинской площади

11:07
Майкл Фассбендер представляет "Люди Икс: Дни минувшего будущего", который, по критическому консенсусу, является одной из лучших частей киносерии.
11:09
В первую очередь, Фассбендера спрашивают: как такого драматического актёра, как он, "занесло" в кинокомикс? Он, однако, не видит в этом ничего противоестественного: он любит сниматься в фильмах разного жанра и масштаба. Кроме того, хоть "Люди Икс" и боевик, по словам Фассбендера, он редко имел дело со столь сложным сценарием.
11:13
Между прочим, компанию Фассбендеру в Москве составил сценарист и продюсер фильма Саймон Кинберг. Кинберг подметил, что, хоть продюсерская работа над подобным блокбастером (бюджет более $200 млн.) и тяжела, но писать сценарий было настоящим испытанием. Напомним, в новой ленте о Людях Икс фигурируют и артисты старой трилогии, и обновлённой киносерии. Фассбендер играет Магнето - мутанта, способного управлять металлом: в частности, в фильме он поднимает в воздух целый стадион.
11:20
У Фассбендера поинтересовались, почему в фильме (хоть и мельком) показана Москва. За него отвечает Кинберг: просто Москва мегаполис, а современные блокбастеры охватывают множество локаций, так что как же не показать.
11:24
Какой период истории выбрал бы Фассбендер, если бы действительно мог путешествовать во времени? Ему больше всего приглянулись 1960-е, хотя желания "застревать там надолго" у него нет.
11:28
В будущем Фассбендеру интересно поработать с братьями Коэн, его любимыми авторами.
11:32
Из коллег-артистов он особо уважает Мэрил Стрип, Дженнифер Лоуренс, Марион Котийяр...
11:34
Лоуренс тоже играет в новых "Людях Икс" - правда, большую часть времени её героиня Мистик трансформируется в других людей.
11:35
Фассбендер, по его словам, никогда не удовлетворён своей актёрской игрой на все сто. Однако из своих ролей он всё же может выделить любимую - в фильме "Голод" Стива МакКуина.
11:37
Артист даже признался, что иногда отказывается от роли, потому что ясно ощущает, что знает актёров, которые справились бы лучше него.
11:39
Фассбендер в роли Магнето вернётся и в следующей части киносерии - "Люди Икс: Апокалипсис". Она выйдет через два года.
11:41
Как Майклу работалось с Хью Джекманом, которого, помимо прочего, можно назвать визитной карточкой киносерии? Фассбендер говорит: замечательный человек, компанейский, щедрая душа, в общем.
11:43
Напоследок у Фассбендера интересуются, снялся бы он в сериале о Людях Икс, если таковой появится. Майкл уверенно отвечает, что открыт предложениям, а если за него возьмётся Саймон Кинберг - то особенно. На этой позитивной ноте артист прощается с журналистами до новых встреч: может, до следующих "Людей Икс", а может, и раньше.
Люди Икс: Дни минувшего будущего
Майкл Фассбендер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100