Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Дмитрий Нагиев: «Я бы открыл в Париже платный туалет»

В интервью артист рассказал о съёмках в комедии «Кухня»

Сегодня на российские экраны выходит комедия «Кухня в Париже» - полнометражное продолжение телесериала «Кухня». Дмитрий Нагиев, исполнитель роли владельца ресторана «Клод Моне», рассказал в интервью нашему корреспонденту об отношениях с коллегами на площадке. А также высказал своё мнение относительно дальнейшей судьбы фильма.

Дмитрий Нагиев: «Я бы открыл в Париже платный туалет»

Дмитрий Нагиев: «Я бы открыл в Париже платный туалет»

Дмитрий Лузган
Ваш герой открывает ресторан в Париже. А если бы лично у вас была возможность открыть ресторан за рубежом, то в какой стране вы бы это сделали?




Дмитрий Нагиев
Всё, что связано с Парижем, это моя любовь, моя искренняя дружба, поэтому, если погрузиться в мечты, то я бы открыл в Париже даже не ресторан – небольшой платный туалет. Мне уже было бы хорошо.





Венсан Перес, Дмитрий Нагиев, Елена Подкаминская и Дмитрий Назаров о фильме «Кухня в Париже». «Индустрия кино» от 02.05.14

Дмитрий Лузган
У вашего героя в третьем сезоне «Кухни» был роман с героиней Еленой Подкаминской – арт-директором «Клод Моне» Викой Гончаровой. В полном метре на неё положил глаз персонаж Венсана Переса. Вы давали французскому актёру советы, как надо играть влечение к Вике, чтобы это произвело должный эффект?




Дмитрий Нагиев
Наше общение с Венсаном, в основном, сводилось к разговорам о спорте, поскольку он, как любой пожилой актёр (Венсану Пересу 49 лет – прим.ред.), гордится тем, что занимается спортом. Его любимая стойка на съёмках – боксёрская. Он показывал пресс, рассказывал о своей очень тяжёлой жизни: о том, как ему трудно было сниматься на Корсике, когда он вынужден был вставать рано утром и ехать на съёмки из своей виллы. В моих глазах он искал сочувствие – он снимался аж до четырёх часов дня! Я делал вид, что я в абсолютном шоке: как это можно сниматься с семи утра и до четырёх дня?! И это в то время, когда я по трое суток со съёмочной площадки в Химках не вылазил.



Дмитрий Нагиев о своём общении с Венсаном Пересом: «Так и общались: я лукаво и лицемерно улыбался, а он врал!»




Дмитрий Лузган
Дмитрий Дьяченко вернулся в режиссёрское кресло «Кухни» после перерыва, вызванного работой над другими проектами, хотя именно он поставил первые два сезона сериала. Каким он вернулся: уставшим или вдохновлённым возвращением?




Дмитрий Нагиев
Надо заметить, что Дмитрий Дьяченко, в принципе, заматерел. Это читалось даже по манере одеваться. То есть, джинсы прибавили в цене, футболка была заменена на прекрасный пуссер, на голове появилась бейсболка. Мне кажется, как у продюсера, у Дмитрия всё идёт хорошо. Что касается режиссуры, посмотрим после премьеры фильма. Либо в него полетит томатная паста, либо наоборот, он будет почивать на лаврах.


Дмитрий Лузган
В Париже ваш герой открывает ресторан русской кухни. Какие блюда русской кухни вы любите сами?



Дмитрий Нагиев
Я абсолютно всеяден и, если бы можно было жрать всё, что я люблю, то в мой топ любимых блюд попала бы и селёдочка слабого соления с варёной, слегка тёпленькой картошечкой, и борщец под водочку. Это были бы абсолютно незатейливые блюда. Разговоры о французской кухни из серии «не говори мне, что ты ел – расскажи какой был соус» – это не для меня.

Трейлер фильма «Кухня в Париже»
Кухня (сериал, 6 сезонов), Кухня в Париже
Дмитрий Дьяченко, Дмитрий Нагиев, Венсан Перес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100