Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

ДиКаприо стал новым кандидатом на роль Стива Джобса

В новый проект он приглашён Дэнни Бойлом

Новый биографический фильм о Стиве Джобсе лишился режиссёра после конфликта Дэвида Финчера со студией Sony Pictures, но спустя всего несколько дней стало известно, что его место может занять другой титулованный постановщик, Дэнни Бойл. Режиссёр «На игле», «Пляжа» и «Миллионера из трущоб» на главную роль пригласил Леонардо ДиКаприо - вместо Кристиана Бэйла, который рассматривался Финчером.

ДиКаприо стал новым кандидатом на роль Стива Джобса

ДиКаприо стал новым кандидатом на роль Стива Джобса

По информации The Hollywood Reporter, Sony Pictures уже вступила в переговоры с Дэнни Бойлом о режиссуре новой биографической картины о Стиве Джобсе, основанной на книге Уолтера Айзексона. Сценарий проекта, написанный автором «Социальной сети» Аароном Соркином, совсем не похож на традиционное жизнеописание: фильм будет состоять всего из трёх сцен, каждая по полчаса, развивающихся в реальном времени. Постановщиком ленты был заявлен Дэвид Финчер, однако студия была вынуждена расторгнуть с ним соглашение Финчер потребовал $10 млн. и право руководить продвижением проекта.

Дэнни Бойл - лауреат «Оскара» за фильм «Миллионер из трущоб».


Заинтересовавшись проектом о Джобсе, Дэнни Бойл предложил заглавную роль Леонардо ДиКаприо. Участие обоих в проекте официально не подтверждено, но удачное завершение переговоров может привести к воссоединению Бойла и ДиКаприо, которые не работали в тандеме со времён «Пляжа» (2000). Название грядущего фильма и дата его выхода пока неизвестны.




Последний фильм Дэнни Бойла - психоделическая драма «Транс». Трейлер фильма
Дэнни Бойл, Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100