Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Юрий Колокольников рассказал о съёмках в «Игре престолов»

По мнению актёра, особой разницы между российскими и американскими сериалами нет

Юрий Колокольников встретился с российской прессой на следующий день после российской премьеры первой серии четвёртого сезона телесериала «Игра престолов». Актёр рассказал о роли предводителя племени Одичалых по имени Стир, которого он играет в сериале. Всего в 4 сезоне появится 35 новых персонажей, но впервые в интернациональном актёрском ансамбле «Игры престолов» роль доверена российскому актеру.

Юрий Колокольников рассказал о съёмках в «Игре престолов»

Юрий Колокольников рассказал о съёмках в «Игре престолов»

Первая серия четвёртого сезона в США была просмотрена одновременно 6,4 млн. зрителей. Российская аудитория численно уступает американской, но, по словам представителей сайта «Амедиатека», где премьеровалась дублированная версия первой серии, это огромное количество пользователей. Поэтому у Юрия Колокольникова ряды поклонников теперь увеличатся, причём не только в России, но и в мире. Актёр комментирует своё участие в сериале так:

Теперь я могу рассказывать обо всём. Полгода я молчал о том, что мне досталась эта роль. Не имел права говорить никому, где я снимаюсь, - при том, что в это же время я снимался в российских картинах. Когда я улетал на съёмки, то уклончиво объяснял, что еду по делам. Мне ОЧЕНЬ хотелось поделиться этим, похвастаться. А когда было официально объявлено, что я сыграл в этом сериале, я по привычке всё равно продолжал делать вид, что не имею к «Игре престолов» никакого отношения. Сериал ведь невероятно популярен. А ведь мне рассказывали, что когда начальству НВО показывали «пилотную» серию «Игры престолов», в зале было всего три человека. Видите, как всё изменилось!»

Одним из требований к Колокольникову было побрить голову, что создало определённые трудности для актёра: он снимался в российском картине, где у него, по роли, были волосы на голове


Колокольников рассказал также, что между съёмками в американском и в российском телесериале принципиальной разницы нет. Механизм кинопроизводства везде одинаковый. В зависимости от бюджетов, от состава команды, что-то может быть быстрее или медленнее. Но сериал «Игра престолов» может считаться уникальным, потому что в течение четырёх с половиной месяцев две группы по 500 человек снимают его в разных странах параллельно, перемещаясь между Хорватией, Северной Ирландией и Исландией. Снимают разные эпизоды, с разными актёрами и режиссёрами. Этот механизм, говорит Колокольников, было особенно трудно наладить. Из-за такой системы актёры на время съемок в "Игре" отказываются от всех остальных работ. Но Колокольников метался между двумя съёмочными площадками, потому что ещё до этого условился сниматься в российском сериале.

Перед первым съёмочным днём я не мог заснуть всю ночь. Такого у меня до этого никогда не было. Дело ведь не в том, чтобы хорошо сыграть. Ты входишь в уже созданный мир, в сложившуюся систему персонажей, и тебе нужно найти именно своё место, точно туда поместиться. Огромная ответственность».

Трейлер четвёртого сезона сериала «Игра престолов»

В конце встречи Колокольников разрезал огромный торт, на котором было написано «Игра престолов»


Колокольников признался, что его любимый персонаж в сериале - папа Ланистер. Что он, Колокольников, познакомился на нью-йоркской премьере сериала с писателем Джорджем Мартином, чьи произведения легли в основу «Игры престолов», и что они долго говорили о России, о политике и о культуре, а потом даже сфотографировались вместе. Что ему очень понравилось, как сыгранный им образ Стира раскрывается с помощью изощрённого драматургического хода, который могут оценить все поклонники сериала. И что если бы Стир выбирал, кого ему, каннибалу, особенно хочется съесть, то дети - самые вкусные. Что Колокольникову пришлось изменить своё американское произношение на северо-английский акцент. Что он не умеет пользоваться социальными сетями, но очень хочет научиться. Что во всём актёрском ансамбле «Игры престолов» всего два американца, остальные, в основном, европейцы. Деталей сюжета четвёртого сезона «Игры престолов» Колокольников, естественно, раскрывать не стал.
Игра престолов (сериал)
Юрий Колокольников

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100