Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Картину с обнажённой Кейт Уинслет из «Титаника» продадут на аукционе

Рисунок Джеймса Кэмерона до сих пор востребован

Предположительно начальная стоимость составит около 16,5 тысяч долларов. Причём картина будет участвовать в торгах уже во второй раз. Для поклонников фильма этот рисунок является легендарным, но сама Кейт Уинслет комментирует, что образ героини Роуз постоянно её преследует.

Картину с обнажённой Кейт Уинслет из «Титаника» продадут на аукционе

Картину с обнажённой Кейт Уинслет из «Титаника» продадут на аукционе

В картине, Роуз - главная героиня «Титаника» просит Джека, которого сыграл Леонардо ДиКаприо, нарисовать её обнажённой. На самом деле рисунок был сделан режиссёром фильма Джеймсом Кэмероном. Он дописал на нём инициалы персонажа ДиКаприо и дату «14 апреля, 1912» за день до того, как затонул корабль. Все остальные рисунки в альбоме героя ДиКаприо также являются результатами работы режиссёра, именно его руки зритель видит в кадре. Но так, как художник - левша, а Джек - правша, при монтаже отснятые кадры пришлось зеркально инвертировать.



О дате аукциона известно лишь, что он состоится в ближайшее время




Со времён создания фильма и рисунка прошло уже 17 лет, но эта картина до сих пор преследует Кейт Уинслет. На премьере фильма «Дивергент» в Лос-Анджелесе один из поклонников попросил актрису оставить автограф прямо на распечатке обнажённого рисунка. Это не первая такая просьба.


Кейт Уинслет призналась, что её часто просят расписаться на этом изображении, но она отказывается:
Это очень неудобно. Зачем это делать? Это фото, как и фильм, давным давно прошли. Я не хочу, чтобы именно это была единственная и главная фотография, которую будут ассоциировать со мной. Но она все еще меня преследует. Это очень забавно».



В 2011 году оригинал рисунка уже был продан за 16 тысяч долларов.




«Титаник» по-прежнему является фильмом, который может ошеломить зрителя с первых минут. После того, как он вышел на экраны в 1997 году, американская киноакадемия выдвинула его на соискание премии «Оскар» в 14 номинациях, в результате фильм получил 11 из них, включая награду «Лучший фильм» 1997 года. Картина стала рекордсменом по числу полученных наград «Оскар», наряду с такими фильмами, как «Всё о Еве» (1950), «Бен-Гур» (1959) и «Властелин колец: Возвращение короля» (2003), в связи с чем часто признаётся лучшим фильмом в жанре мелодрама.

Трейлер фильма «Титаник»
Титаник
Джеймс Кэмерон, Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100