Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Ингеборга Дапкунайте: «Самым сложным было снять ногти»

Актриса рассказала о съёмках в фильме «Скорый «Москва-Россия»

17 апреля в российский прокат выходит приключенческая комедия Игоря Волошина «Скорый «Москва-Россия», продюсером и соавтором сценария которой стал Сергей Светлаков. Ингеборга Дапкунайте играет роль проводницы поезда Москва-Владивосток, которую должен, согласно спору, соблазнить персонаж Сергея Светлакова. В эксклюзивном интервью актриса рассказала о том, чем запомнятся съёмки.

Ингеборга Дапкунайте: «Самым сложным было снять ногти»

Ингеборга Дапкунайте: «Самым сложным было снять ногти»

Фильм Про
Обычно вы играете в серьёзных психологических фильмах. Чем зацепил жанр приключенческой комедии?




Ингеборга Дапкунайте
Я обожаю комедии - и смотреть, и играть люблю. Моя первая роль в театре была как раз именно в этом жанре, поэтому все комедийные героини для меня прекрасны. А когда я прочитала сценарий к фильму «Скорый «Москва-Россия», признаюсь, были места, где я смеялась в голос. При этом очень важен состав команды - режиссёр картины Игорь Волошин и Сергей Светлаков невероятно талантливые люди, поэтому работать с ними на одной площадке одно удовольствие.

«Конкуренткой», по сюжету фильма, и напарницей на площадке Ингеборге Дапкунайте стала Маргарита Левиева



Фильм Про
Какая атмосфера царила на площадке?


Ингеборга Дапкунайте
На площадке было очень весело, но что самое главное - всё грамотно организовано. И Волошин, и Светлаков не просто профессиональные продюсеры и режиссёры, но и очень заботливые и чуткие люди. Съёмка каждого эпизода проходила в доброй атмосфере, и всё давалось очень легко.



Фильм Про
Что было самым сложным?



Ингеборга Дапкунайте
Снять ногти! У моей героини очень яркие длинные накладные ногти. И я обязана сказать спасибо команде, которая выполняла все эти тонкости очень тщательно и аккуратно. У меня были потрясающие художники по костюмам и гриму.

Дапкунайте становится одним из участников любовного треугольника



Фильм Про
Хотелось иногда, как женщине, дать совет, какой макияж лучше бы подошёл?


Ингеборга Дапкунайте
Обычно я стараюсь не вмешиваться в работу и выполнять задачи, которые передо мной ставят. На этот раз во всём было полнейшее единодушие. Мы все ринулись в этот фильм с большим энтузиазмом и любовью и всё делали вместе - и актёры, и режиссёр, и гримёры. Это совместная работа, а я - часть истории, которую хочет рассказать режиссёр.



Фильм Про
У режиссёра были к вам какие-то особенные требования?


Ингеборга Дапкунайте
Конечно, они вместе с Серёжей написали этот сценарий и старались снять всё именно так, как видят. И я не сомневаюсь, что у нас всё получилось в конечном итоге. Просто посмотрите фильм, и вы сами всё увидите.


Трейлер фильма «Скорый Москва-Россия»
Скорый «Москва-Россия»
Ингеборга Дапкунайте, Игорь Волошин, Сергей Светлаков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100