Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Компания HTC променяла Роберта-Дауни мл. на Гари Олдмана

За рекламный ролик Blah, blah, blah Олдману заплатили $12 млн

Британский актёр пошёл по стопам исполнителя главной роли «Железного человека» Роберта-Дауни-мл. и стал героем рекламного ролика тайваньской компании. $12 млн долларов Олдман получил за то, что большую часть рекламы говорит: «Blah, blah, blah, blah, blah». Во втором видео и вовсе многозначительно молчит.

Компания HTC променяла Роберта-Дауни мл. на Гари Олдмана

Компания HTC променяла Роберта-Дауни мл. на Гари Олдмана

Для рекламы своего нового флагмана тайваньская компания HTC пригласила одного из корифеев Голливуда Гари Олдмана. С его участием сняли два видеоролика. Оба довольно нестандартны по режиссуре и, по всей видимости, не потребовали от британского актёра чрезмерных усилий, так как Олдман в основном многозначительно молчит.




Один из роликов носит название Blah, blah, blah, blah, blah.




Актёр произносит звуки blah, blah, blah несколько раз на протяжении всего ролика, показывая тем самым основную идею. А заключается она в том, что новый М8 не нуждается в представлении.

Гари Олдман о гаджете:
Совершенно неважно, что я вам сейчас говорю, потому что новый HTC One разработан для людей, у которых есть своё собственное мнение».





Гари Олдман получил рекордный гонорар за съёмки в рекламе - $12 млн.




По некоторым данным, за участие в этой рекламе тайваньский производитель заплатил актёру порядка 12 млн. долларов. Это, несомненно, самый большой гонорар за столь короткую рекламу с практически отсутствующими словами. При том, что компания находится в затруднительном финансовом положении.


В прошлом году для продвижения своего товара HTC выбрала Роберта Дауни-мл. Тогда гонорар исполнителя главной роли «Железного человека» составил также $12 млн долларов. Правда, сняли всего один ролик, но продолжительностью более двух минут. Причём роль голливудского актёра в рекламе имела явную параллель с персонажем Тони Старка.


Реклама HTC с Робертом Дауни-младшим




В случае с Олдманом, его герой не имеет никаких аналогий ни с учёным, создавшим «Робокопа», ни с Джимом Гордоном из киноэпопеи «Тёмный рыцарь», ни с коррумпированным агентом из боевика Люка Бессона «Леон». Сейчас Олдман занимается производством сериала об экзорцизме. Он выступает исполнительным продюсером вместе с Дугласом Урбански. Сейчас проект в стадии написания сценария.
Роберт Дауни-мл., Гари Олдман

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100