Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Грань будущего», «Годзилла» и другие масштабные релизы на кинорынке

Состоялось одно из важнейших мероприятий деловой сферы киноиндустрии

На прошедшем в марте кинорынке деятели российской киноиндустрии представляли информацию по главным премьерам ближайших месяцев, потенциальным блокбастерам. В их числе не только голливудские флагманы «Годзилла» и «Грань будущего», но и отечественные комедии.

«Грань будущего», «Годзилла» и другие масштабные релизы на кинорынке

«Грань будущего», «Годзилла» и другие масштабные релизы на кинорынке

«Грань будущего», «Саботаж», «Годзилла» - премьеры сезона на кинорынке. «Индустрия кино» от 07.03.14

С апреля по июнь индустрия кино зарабатывает больше денег, чем за любой другой квартал. Посвящённый этим месяцам мартовский кинорынок — традиционно самый насыщенный. «Выжигающих» конкурентное поле релизов уровня «Аватара» и «Сталинграда» в ближайшее время не намечается, и для зрителя это значит одно — фильмов будет много и на любой вкус. Программный директор кинорынка Екатерина Бордачева отметила позитивную динамику в индустрии:

Мы рады, что этот рынок не просто состоялся, а показал очень хорошие результаты, поскольку прежде у нас были чуть слабее мартовские рынки. Нам удалось собрать все ресурсы».

Локомотивы кинотеатральной росписи — крупные франшизные премьеры. Так, в мае на сушу выйдет новая «Годзилла» режиссёра Гарета Эдвардса. Производственный бюджет ленты размером с самого легендарного монстра, а значит, вернуть вложения может только международный прокат. Растущие локальные рынки всё важнее для Голливуда. Директор «Каро-Премьер» Алексей Рязанцев обозначил такую тенденцию:

Неудивительно, что какие-то фильмы проваливаются в Голливуде, а у нас «выстреливают» и занимают первые позиции в прокате».

Трейлер новой «Годзиллы»

Секрет успеха американской ленты у российской аудитории — в точном сочетании звезды и жанра. На криминальный боевик «Саботаж» будут пускать только взрослых, но отечественного дистрибутора это не смущает — ведь в картине ругается и стреляет Арнольд Шварценеггер.

Трейлер фильма «Саботаж»


Прокатчики фильма «Грань будущего» полагаются на успех «Обливиона» — предыдущего фантастического боевика с Томом Крузом, чья российская касса уступила лишь американской и китайской. В «Грани» Том примеривает боевой экзоскелет и попадает во временную петлю, вновь и вновь проживая один и тот же день на войне с инопланетными захватчиками.

Трейлер фильма «Грань будущего»

Западные комедии в Россию, напротив, экспортируются с переменным успехом. Свой юмор понятнее и смешнее, особенно когда за дело берутся настоящие генераторы шуток. Апрельский релиз «Скорый «Москва-Россия» продюсирует лично Сергей Светлаков. Другая ожидаемая комедия — «Подарок с характером», картина под шефством Михаила Галустяна. Он и продюсер, и исполнитель главной роли. Галустян рассказал нам, как непросто было перевоплотиться в своего героя:

Я два месяца бегал в жарком неуклюжем костюме панды. Надеюсь, что очень смешно и интересно получится».

Помимо пакетных анонсов от мейджоров дистрибуции, нынешний кинорынок в Москве был отмечен и насыщенной деловой программой. Операторы индустрии анализировали цифры прецедентного роста отечественного кинопроизводства и договорились способствовать выходу на российские экраны новых европейских картин.

Трейлер комедии «Подарок с характером»
Саботаж, Грань будущего, Годзилла, Подарок с характером
Том Круз, Арнольд Шварценеггер, Гарет Эдвардс, Михаил Галустян

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100