Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Выбран актёр на роль Кайла Риза в новом «Терминаторе»

Солдата из будущего сыграет австралиец Джай Кортни

Перезапуск одного из самых крупных фантастических боевиков «Терминатор» идёт полным ходом. После того, как стали известны исполнители ролей Сары и Джона Конноров (Эмилия Кларк и Джейсон Кларк), американские СМИ стали гадать, увидим ли мы в фильме Арнольда Шварценеггера. Просочились слухи о переговорах с Томом Харди. Наконец, прошла новость о Джае Кортни как кандидате на роль Кайла Риза, по сути, главного героя первой части «Терминатора».

Выбран актёр на роль Кайла Риза в новом «Терминаторе»

Выбран актёр на роль Кайла Риза в новом «Терминаторе»

© Gettyimage

Актёр Джай Кортни, несмотря на свой юный возраст (ему в марте исполнится только 28 лет), уже сыграл ряд ролей в крупных боевиках. Среди них «Я, Франкенштейн», «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» и «Джек Ричер». Он также снимается в новом фильме Анджелины Джоли «Несломленный».

Трейлер фильма «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», где Джай Кортни играет главную роль вместе с Брюсом Уиллисом

Майкл Бин в роли Кайла Риза, «Терминатор», 1984 год


В оригинальном «Терминаторе» роль Риза исполнил Майкл Бин, который был ещё менее известен, чем сейчас Кортни, и его исполнение не считается большой удачей. Появившись после этого в паре фильмов Ридли Скотта, Бин с тех пор снимается, преимущественно в сериалах и проходных боевиках, что косвенно доказывает небезупречность выбора Кэмерона в этом случае.

Между тем, роль Кайла Риза является для сюжета «Терминатора» очень важной. Риз не только спасает Сару Коннор от киборга-убийцы из будущего. Он сам - представитель будущего, вестник апокалипсиса, который ему нужно предотвратить. Он должен спасти от смерти Джона Коннора, ещё не родившегося лидера человечества в борьбе с машинами, причём, по иронии судьбы, Риз же станет отцом Джона. Каким образом мог родиться Джон Коннор, если до его рождения роман Риза с Сарой Коннор не мог состояться, - большой вопрос, но он не так важен. Важнее, что для этой роли требуется серьёзный драматический талант, а поклонники Кортни (их число с каждым днём возрастает) уверены, что этот талант у него есть.

О том, что Кортни выбран на роль Кайла Риза, сообщил ресурс Hollywoodreporter.com. Компания Universal до сих пор никак не прокомментировала эту информацию, оставив её на уровне слухов.

Режиссёром нового «Терминатора» назначен Алан Тейлор, режиссёр сериалов, снявший недавно комиксовый блокбастер "«Тор 2: Царство тьмы»":http://filmpro.ru/movies/17239506.
Терминатор, Терминатор: Генезис
Том Харди, Арнольд Шварценеггер, Майкл Бин, Джай Кортни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100