Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Уэс Андерсон ответил на вопросы прессы перед «Берлинале»-2014

Режиссёр поговорил о Стэнли Кубрике и своем способе работы с актёрами

Перед открытием 64-го Берлинского кинофестиваля состоялась встреча режиссёра Уэса Андерсона с прессой, посвящённая премьере комедии «Отель Гранд Будапешт». На встрече были исполнители ролей в фильме - Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Эдвард Нортон, Уильем Дефо и другие. Картина о консьерже гостиницы откроет программу «Берлинале»-2014.

Уэс Андерсон ответил на вопросы прессы перед «Берлинале»-2014

Уэс Андерсон ответил на вопросы прессы перед «Берлинале»-2014

© Gettyimage

Каждый из гостей пресс-конференции отличался своим амплуа и юмором. В центре внимания находился автор фильма Уэс Андерсон, который, в свою очередь, рассказывал больше об актёрах. Он пояснил, что залог хорошего подбора актёров - это давать им возможность самим выбирать роли. Также Андерсон смело отреагировал на сравнения с другими авторами:

Мне не надо что-то делать, чтобы скопировать Стэнли Кубрика. Это происходит само".

Актёр Билл Мюррей в своей обычной саркастически-снисходительной манере рассказывал истории о том, как Андерсон заставлял его приезжать в другие страны на недели, чтобы отснять лишь несколько минут материала. Мюррей в целом с возрастом стал щепетильнее относиться к перелётам - так, в фильме Джима Джармуша "Сломанные цветы" он сыграл из-за того, что съёмки проходили возле его дома. На вопрос о том, не напоминает ли общение Андерсона и Мюррея отношения отца и сына, актёр пошутил, что его дети не так хорошо себя ведут.

Тильда Суинтон не потерялась ни на одном вопросе. Так, когда журналистка спросила, как актрисе удалось сыграть старуху, Суинтон заявила, что без макияжа она выглядит, как в фильме. "Я очень, очень и очень старая", - заяила актриса.

Суинтон очень часто появляется на "Берлинале", а впервые там она оказалась с фильмом "Караваджо" 1986 года, в котором сыграла натурщицу.


В фильме Андерсена о консьерже европейского отеля снялись Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Джуд Лоу и другие.
Отель «Гранд Будапешт»
Билл Мюррей, Эдвард Нортон, Тильда Суинтон, Уэс Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100