Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Актёр Филип Сеймур Хоффман найден мёртвым

Причиной смерти называют передозировку наркотиками

Один из самых ярких и харизматичных актёров современного американского кино, обладатель «Оскара», «Золотого глобуса» и «Кубка Вольпи» Венецианского МКФ Филип Сеймур Хоффман скончался в возрасте 46 лет. Полиция уже ведёт расследование, пытаясь понять, что произошло, а пока весь кинематографический мир переживает эту утрату.

Актёр Филип Сеймур Хоффман найден мёртвым

Актёр Филип Сеймур Хоффман найден мёртвым

The Wall Street Journal сообщает, что Филип Сеймур Хоффман найден мёртвым в ванной комнате своей квартиры на Бетюн стрит в Нью-Йорке. Так изданию сообщил представитель нью-йоркской полиции. CNN сообщил, что причиной смерти стала передозировка наркотиками.

Пока полиция ведёт своё расследование, Голливуд уже бурно реагирует на ранний уход Хоффмана, который в последние годы переживал подлинный расцвет своей актёрской карьеры. До этого Хоффман играл роли второго плана в ряде таких известных фильмов, как «Запах женщины», «Большой Лебовски», «Талантливый мистер Рипли», «Холодная гора». Всемирная слава (и «Оскар») пришли к Хоффману после главной роли в драме «Капоте». После этого Хоффман не перестал играть роли второго плана, но его статус окончательно перешёл в звёздный. Он также был постоянным актёром Пола Томаса Андерсона, появляясь почти во всех его фильмах - вплоть до триумфальной роли в «Мастере», самой значительной в творчестве Хоффмана. Среди последних работ Хоффмана - трилогия «Голодные игры» и «Особо опасен», где у Хоффмана опять яркие роли второго плана.

Трейлер фильма «Мастер»
Филип Сеймур Хоффман

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100