Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Боевик «Весь мир у наших ног» собрал международную команду звёзд

Дата выхода картины в прокат пока не уточняется

В остросюжетном казахстанском боевике «Весь мир у наших ног» сыграли Майкл Мэдсен, Арманд Ассанте, Питер О'Тул и другие звёзды. Это первый для Казахстана кинопроект, который может претендовать на широкий зарубежный прокат и внимание глобальной аудитории.

Боевик «Весь мир у наших ног» собрал международную команду звёзд

Боевик «Весь мир у наших ног» собрал международную команду звёзд

Майкл Мэдсен, Питер О'Тул и Арманд Ассанте в боевике «Весь мир у наших ног». «Индустрия кино» от 10.01.14

Отказываясь от интимной связи с влиятельным бандитом, юная Алия не подозревала, что окажется в финансовой кабале. Криминальный авторитет в отместку за уязвлённую гордость подставляет девушку - теперь она должна вернуть ему непосильную сумму: $500 тыс. Режиссёр фильма Саламат Мухаммед-Али рассказал нам о центральной героине ленты:

Есть такое понятие – андердог. Наша героиня – это андердог. Это когда человека жизнь постоянно бьёт палкой, но он выживает, не сдаётся - и потом когда-нибудь достигает своей цели.»

Клипмейкер Саламат Мухаммед-Али впервые взялся за полнометражную работу - и, заручившись поддержкой крупных бизнесменов, сразу же заполучил в труппу всемирно известных актёров криминального жанра - Кэри Тагаву, Майкла Мэдсена и трёхкратного номинанта на «Золотой глобус» за телевизионные работы - Арманда Ассанте, который выступил ещё и сопродюсером фильма. Небольшую роль в картине исполнил недавно скончавшийся Питер О'Тул - обладатель трёх «Золотых глобусов», исполнитель роли Лоуренса Аравийского в одном из самых масштабных голливудских пеплумов за всю историю. Актёр плохо чувствовал себя еще в 2011 году, когда приезжал на съёмки в Казахстан. Но партнёры по площадке рассказывают: даже несмотря на физическую слабость, силу воли и желание работать О'Тул не растерял. Актёр Мурат Бисенбин восхитился трудолюбием О'Тула:

Так получилось, что я его вёз на съёмочную площадку, и он сразу абстрагировался от всего, перестал разговаривать со мной, попросил меня выключить радио и сосредоточился на изучении сценария».

Над пиротехническими эффектами, автомобильными трюками и хореографией боевых сцен, без которых криминальный жанр просто не может обойтись, в картине «Весь мир у наших ног» работали специалисты каскадёрской труппы «Номад», участвовавшие во многих зарубежных проектах, в частности в недавних «47 ронинах».

Бюджет боевика «Весь мир у наших ног» - $30 млн., или 1 млрд. рублей.


Для сравнения - одна из самых масштабных российских военных картин за всю современную историю - «Сталинград» Фёдора Бондарчука - в производстве обошлась в тот же миллиард. Заработал «Сталинград» в прокате рекордные 1,7 млрд. рублей - и лишь 30 млн. из этой суммы принесли кинотеатры Казахстана. Для того, чтобы окупить затраты на свой боевик, команде Мухаммеда-Али местного рынка явно будет недостаточно: суммарные сборы всех картин на территории страны за 2013 год не намного превышают бюджет боевика. Именно поэтому продюсеры фильма сейчас активно ведут переговоры с иностранными дистрибьюторами и обещают: все вложения зрители увидят на экране. Судя по всему - в игре актёров, так как основная часть исполинского бюджета, по признанию самого Мухаммеда-Али, ушла именно на их гонорары.

Трейлер фильма «Весь мир у наших ног»
Весь мир у наших ног
Саламат Мухаммед-Али, Мурат Бисенбин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100