Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вачовски рассказали сюжет своего сериала

Соавтором кинематографистов стал создатель «Вавилона-5»

Лана и Энди Вачовски рассказали подробности сюжета своего нового сериала Sense8, который основан на идее единства и разобщённости людей из-за технологий. Съёмки научно-фантастического сериала начнутся летом и пройдут в восьми городах мира.

Вачовски рассказали сюжет своего сериала

Вачовски рассказали сюжет своего сериала

© Gettyimage

Сериал Sense8 (по созвучию слову "сенсей" и фразе "восемь чувств") расскажет о нескольких людях в разных концах планеты, изначально никак не связанных друг с другом. Героями сериала станут мексиканский телевизионный актёр-гей, исландская тусовщица, корейская предпринимательница, африканский водитель автобуса и американский блогер-транссексуал. Всех персонажей объединяют некие одинаковые видения, вдобавок к которым к ним являются две сущности: одна из них - в образе негра по имени Джонс - пытается объединить героев, а другая - по имени мистер Шёпот - напротив, их убить.

Съёмки сериала Sense8 начнутся летом и пройдут в США, Великобритании, Германии, Южной Корее, Индии и Кении.


Соавтором Вачовски выступает Дж. Майкл Стражински, создатель космического сериала "Вавилон-5". Идея картины родилась во время ночной беседы фантастов:

Несколько лет назад мы со Стражински обсуждали то, как технологии одновременно объединяют и разобщают всех нас. Из этой парадоксальной мысли родился проект "Sense8".

О том, что Лана и Энди Вачовски будут снимать 10-серийный фантастический фильм для интернет-сервиса Netflix, стало известно в начале прошлого года. Тогда глава контент-отдела сервиса Тед Сарандос заявил, что считает Вачовски и Стражински одними из самых талантливых современных авторов.

Sense8 станет четвертым оригинальным сериалом Netflix. Первым из них была высокобюджетная политическая драма «Карточный домик» с Кевином Спейси в главной роли, вышедшая в начале прошлого года. На сериал претендовали эфирные телекомпании, однако Netflix смог предложить за драму значительно большую сумму. Несмотря на то, что Карточный домик" был доступен только в интернете, он был номинирован на девять премий "Эмми". Продюсер картины "Дэвид Финчер отметил перспективность работы с Netflix и даже заявил, что классическая вечерняя телеаудитория сериалов "мертва", так как зрителям удобнее не искать серию в эфирной сетке, а смотреть её в сети в любое удобное для них время.

Помимо работы над сериалом, в 2014 году Вачовски займутся выпуском своего первого за два года полнометражного фильма. В июле на экраны выйдет боевик Вачовски «Восхождение Юпитер» об уборщице туалетов, которую хочет уничтожить властительница вселенной. Главную роль в Восхождении Юпитер" исполнит "Мила Кунис.

Трейлер следующего полнометражного фильма Ланы и Энди Вачовски «Восхождение Юпитер».
Лана Вачовски, Энди Вачовски, Дж. Майкл Стражински

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100