Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сергей Светлаков: «Ёлки» - олицетворение Нового года»

Третья часть киносерии на экранах с 26 декабря

Киносерия «Ёлки» уже стала предновогодней традицией, что могут подтвердить миллионы российских кинозрителей. Фильм «Ёлки 3», вновь собранный из нескольких новелл, расширяет географию проекта - съёмки проходили в Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске.

Сергей Светлаков: «Ёлки» - олицетворение Нового года»

Сергей Светлаков: «Ёлки» - олицетворение Нового года»

Светлаков, Бекмамбетов и Куценко про «Ёлки 3». «Индустрия кино» от 27.12.13

Компании «Базелевс» ещё три года назад удалось усовершенствовать рецепт идеального новогоднего фильма: трогательную историю в основе сюжета, популярных актёров в главных ролях и обязательный ингредиент - предновогоднее чудо, - приправили динамикой новелльного повествования и обаянием сразу нескольких городов России. Результат – более 9 миллионов зрителей и $53 млн. у обеих частей фильма «Ёлки». Сергей Светлаков рад, что киносерия завоевала любовь аудитории:

Олицетворение Нового года в декабре начинается с прихода фильма «Ёлки». Люди идут на кино, притом идут компаниями, с родителями, детьми, получают позитив и после этого случается накат новогоднего настроения, запах мандаринов и оливье. Поэтому хорошо, что фильм «Ёлки» становится традицией».

Съемки предыдущих «Ёлок» проходили в московских павильонах, а пейзажи российских городов накладывались на постпродакшене поверх «зелёного» экрана. Зная, что 70% поклонников франшизы живёт в регионах, в этот раз компания «Базелевс» отправила съёмочную группу в настоящую экспедицию по городам России. Например, Сергей Светлаков и Иван Ургант работали в Санкт-Петербурге, Антон Богданов и Мария Луговая – в Новосибирске, а съёмочный лагерь одной из центральных новелл про влюблённых собак - с Петром Фёдоровым и Анной Чиповской - разбили в Самаре. Сюжетно все эти истории связаны «Бумерангом добра» - сообществом в соцсетях, которое утверждает: добро всегда возвращается. Любители нестандартных маркетинговых решений, продюсеры компании «Базелевс» ещё в июне запустили общероссийскую акцию «Готовь «Ёлки» летом» - жители 11 городов-миллионников, поклонники серии и её потенциальные зрители, облачившись в зимние одежды посреди купального сезона, выстраивались в буквы, чтобы образовать надпись «С новым годом!», которая вошла в финальные кадры фильма.

Продюсер картины Тимур Бекмамбетов разъяснил, в чём заключался замысел постановщиков:

Это часть стратегии по продвижению фильма. У нас есть веб-сайт elki-film.ru, на котором можно увидеть каждого, кто участвовал в акции для финальных титров, и найти его по ссылке на страницу в соцсетях. Мы фактически собрали страну в один большой коллектив поклонников фильма «Ёлки».

Трейлер фильма «Ёлки 3»
Ёлки 3
Гоша Куценко, Сергей Светлаков, Иван Ургант

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100