Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Визуальные эффекты «Человека из стали». Видео

Супервайзер Раффаэль Дикрейтер раскрыл некоторые секреты

В Сети появился видеоролик, в котором продемонстрированы визуальные эффекты фильма «Человек из стали» Зака Снайдера. Супервайзер проекта Раффаэль Дикрейтер выложил ролик на своей страничке на сайте Vimeo. Теперь все желающие могут увидеть, какой путь прошли визуальные эффекты от задумки на экране компьютера до демонстрации на киноэкранах.

Визуальные эффекты «Человека из стали». Видео

Визуальные эффекты «Человека из стали». Видео

Визуальные эффекты «Человека из стали»


Raffael Dickreuter - Man of Steel - Previs & Postvis Showreel from raffael dickreuter on Vimeo.




В «Человеке из стали» использовано большое количество спецэффектов. В фильме о супергерое действие происходит на планете Криптон, в космосе и на Земле. Во время борьбы Кларк Кент и генерал Зод разрушают дома, самолёты взрываются от ударов о землю. Супервайзер «Человека из стали» Раффаэль Дикрейтер, создававший визуальные эффекты, представил видео, в котором на двух экранах демонстрируется происходящее в кадре - до и после работы специалистов. Дикрейтер также занимался съёмками виртуальной камерой, позволяющей снимать в помещении.

Эффекты создавала новозеландская студия Weta Digital, известная по фильмам Питера Джексона, а также британские компании Moving Picture Company и Double Negative. В ленте использовано 1500 планов с визуальными эффектами, но во многих сценах на Земле была задействована настоящая, а не созданная на компьютере военная техника. Бутафория создавалась с использованием техники 3D-печати. Подробнее о том, как создавался «Человек из стали», можно прочесть здесь.

Проект «Начинка». Из чего сделан фильм «Человек из стали»
Человек из стали

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100