Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жерар Депардье выдвинут на «Золотого орла»

Известный актёр может получить награду за роль в драме «Распутин»

В столичном Доме кино был оглашён расширенный список фильмов, которые будут претендовать на национальную кинопремию «Золотой орёл». Помимо этого стали известны имена актёров, которые сразятся за награду. В число претендентов в номинации «лучшая мужская роль» фигурирует Жерар Депардье за роль в исторической драме «Распутин».

Жерар Депардье выдвинут на «Золотого орла»

Жерар Депардье выдвинут на «Золотого орла»

Сегодня на пресс-конференции в столичном Доме кино председатель экспертного совета Кирилл Разлогов огласил расширенный список претендентов на «Золотого Орла». В номинации «лучшая мужская роль» за статуэтку получил возможность побороться Жерар Депардье, не так давно ставший гражданином России. Среди его соперников следует отметить Константина Хабенского, Данилу Козловского и Олега Меньшикова. В номинации за лучшую женскую роль представлены Екатерина Васильева, Ксения Кутепова, Мария Миронова и другие талантливые актрисы.

Трейлер фильма «Распутин»

В число соискателей награды в номинации «Лучший игровой фильм» вошли как кассовые хиты, так и картины, которые уже завоевали престижные российские и международные кинопремии. Особого упоминания заслуживают «Географ глобус пропил» Александра Велединского, «Горько» Жоры Крыжовникова, «Сталинград» Фёдора Бондарчука и «Легенда номер 17» Николая Лебедева.

Трейлер фильма «Сталинград»

Победители будут определены тайным голосованием членов Академии кинематографических искусств и наук. Церемония награждения состоится 29 января 2014 года на «Мосфильме».
Сталинград, Легенда №17, Горько!, Географ глобус пропил, Майор
Екатерина Васильева, Жерар Депардье, Мария Миронова, Константин Хабенский, Данила Козловский, Олег Меньшиков, Ирина Апексимова, Ксения Кутепова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100