Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Натали Портман пригласили в фильм «Тор» из-за её роста

Актриса рассказала об этом на The Graham Norton Show

Натали Портман, рост которой составляет 160 см, играет в фильме «Тор 2: Царство тьмы» возлюбенную главного героя в исполнении Криса Хемсворта, который выше коллеги на 31 см. В интервью Грэхэму Нортону, ведущему британского шоу The Graham Norton Show, она отшутилась, сказав, что прошла кастинг на роль благодаря своему маленькому росту.

Натали Портман пригласили в фильм «Тор» из-за её роста

Натали Портман пригласили в фильм «Тор» из-за её роста

Портман и Хемсворт демонстрируют разницу в росте. Высокие каблуки актрисе не помогли


Героиня Натали Портман, Джейн, впервые появилась в «Торе» - именно она обнаружила изгнанного из Асгарда бога с молотом. Джейн помогла Тору адаптироваться на Земле, между ними завязались романтические отношения, которые продолжатся во втором фильме. Герой Криса Хемсворта вернётся за своей возлюбленной и уведёт её в свой мир. Он должен будет спасти его от древних эльфов, решивших создать множество чёрных дыр, которые хотят уничтожить все миры. В ленте «Тор 2: Царство тьмы» вновь появятся Стеллан Скарсгард, Энтони Хопкинс, Рене Руссо и другие.

Ранее сообщалось, что актриса изначально не хотела появляться во втором фильме. Но, по контракту Marvel, она была обязана участвовать во всех лентах, в которых действует её героиня. Как сказала сама Портман, она согласилась на проект из-за режиссёра Кеннета Брана, хотя назвала участие «классического режиссёра» в экранизации комикса «странным». Официально Портман не подтверждала информацию вплоть до премьеры второго «Тора» - изданию Marie Claire она сказала, что слух о её нежелании возвращаться к роли неправдив.

Представляя фильм «Тор 2: Царство тьмы» в Лондоне, Натали Портман и Крис Хемсворт посетили The Graham Norton Show, в котором также участвовали Пол Маккартни, Джеймс Корден и певица Кэти Перри. Портман пошутила, что главной причиной, по которой она получила роль в фильме Marvel, стал её рост в 160 см.:

По большому счёту, меня выбрали потому, что рядом со мной любой человек будет выглядеть просто огромным. Я невероятно маленькая. Но снимали меня всегда так, чтобы моё лицо было наравне с лицом Криса».

Британский ведущий продемонстрировал фигурки Тора и Джейн и тоже заметил разницу в росте, которую также передали создатели игрушек: фигурка Джейн кажется крошечной рядом с фигуркой Тора.

Грэхэм Нортон демонстрирует куклы героев нового Тора. Фрагмент The Graham Norton Show
Тор 2: Царство тьмы
Крис Хемсворт, Натали Портман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100