Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сталлоне и Шварценеггер на больших экранах в «Плане побега»

Легенды боевиков объединились в новом фильме

Одна из центральных премьер этой недели – брутальный боевик «План побега», главные роли в котором исполнили легенды классических экшн-картин Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер. Актёры только недавно снялись в тандеме - в фильме «Неудержимые 2».

Сталлоне и Шварценеггер на больших экранах в «Плане побега»

Сталлоне и Шварценеггер на больших экранах в «Плане побега»

Сталлоне и Шварценеггер о боевике «План побега». «Индустрия кино» от 18.10.13

Герои Шварценеггера и Сталлоне попадают в тюрьму с самыми жестокими порядками



Сталлоне и Шварценеггеру достались равноценные роли – это именно то, о чём они, по их утверждению, мечтали ещё с середины 80-х годов. Герой Сильвестра Сталлоне, Рэй Бреслин, в очередной раз отправляется на задание - проверить на прочность службу безопасности сверхнадёжной секретной тюрьмы - и только на месте узнаёт, что его по-настоящему упрятали за решётку. А вот герой Арнольда Шварценеггера, помогающий Бреслину организовать побег, попал сюда за более очевидное преступление - сотрудничество с крупным финансовым мошенником, Виктором Манхеймом. Сталлоне рассказал о взаимоотношениях персонажей:

Тюрьма, в которой оказались наши герои, не зря называется «Гробница» - из неё просто невозможно сбежать!.. Мой герой чувствует, что Ротмайер – персонаж Арнольда - не так-то прост. К тому же, он один из лидеров среди заключённых. Ротмайер тоже видит потенциал в моём герое. Они нужны друг другу, но при этом как будто пытаются друг друга перехитрить, просчитывая каждый ход, как в шахматах».

Шварценеггер поведал нам об одной из ключевых сцен в «Плане побега»
У нас была серьёзная сцена боя в этом фильме. Довольно-таки жестокая, особенно для меня – мне очень не хватало практики во время губернаторской службы».

Шварценеггеру и Сталлоне, казалось бы, уже не нужно завоёвывать внимание аудитории, но в современной киноиндустрии, где классический американский боевик всё основательнее закрепляется в сегменте домашнего просмотра, одной, пусть даже столь долгожданной, сценой боя зрителя в кино не заманишь, в чём признался сам Сталлоне:

Зрители сегодня искушённые, они видели уже всё на свете. Время одинокого бойца – типичного героя боевиков – ушло. Это наскучило. Сейчас нужен ансамбль интересно прописанных персонажей, нужны новые технологии, необычные локации… В «Плане побега», например, высокотехнологичная тюрьма со стеклянными стенами, где нет никакого личного пространства… И, конечно, для хорошего фильма сегодня просто необходим необычный сюжет. И у нас он, поверьте, очень лихо закручен».

Сталлоне знает, о чём говорит: он в качестве режиссёра снял первых «Неудержимых» и в соавторстве написал сценарий ко вторым. Фильмы заработали в прокате больше $500 млн. Так что, если Слай делает ставку на «План побега» - вполне возможно, что он и тут останется в выигрыше.

Трейлер фильма «План побега»
План побега
Арнольд Шварценеггер, Микаэль Хофстрём, Сильвестр Сталлоне

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100