Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Майкл Дуглас солгал о своей болезни

У актёра была опухоль на языке, а не рак гортани

В августе 2010 года Майкл Дуглас заявил, что у него обнаружен рак гортани. В 2011 году стало известно, что актёр вылечил опухоль, однако он не уточнил, какую именно. В четверг, 10 октября, на шоу This Morning Майкл Дуглас признался, что солгал по поводу своего заболевания - у актёра была обнаружена раковая опухоль на языке, которая грозила ампутацией языка и челюсти.

Майкл Дуглас солгал о своей болезни

Майкл Дуглас солгал о своей болезни

Майкл Дуглас пришёл на шоу This Morning, на котором обсуждалась проблема раковых заболеваний у мужчин, в четверг, 10 октября. В интервью Дуглас рассказал о своём настоящем заболевании, которое было обнаружено в 2010 году. Тогда врачи диагностировали у него раковую опухоль на языке, однако предложили актёру скрыть реальный диагноз и заявить общественности, что он болен раком гортани. Причина, по словам Дугласа, крылась в том, что, в случае хирургического вмешательства, актёр мог лишиться языка и челюсти, и разговоры об этом обязательно появились бы в прессе:

Это произошло перед большим промо-туром второго фильма «Уолл-стрит». Я решил, что нельзя отменять тур и говорить, что плохо себя чувствую. Я сказал, что должен заявить всем, что у меня рак, вот и всё».

В 2011 году актёр прошёл курс химиотерапии и лучевого лечения и заявил о том, что раковая опухоль побеждена, но уже не упоминал о раке гортани. Как теперь ясно, на самом деле он боролся с опухолью на языке.

Сейчас в прессе активно муссируются слухи о разводе Дугласа с Кэтрин Зетой-Джонс. Сам актёр сказал, что они лишь решили взять паузу.

Трейлер фильма «Уолл-стрит: Деньги не спят»
Майкл Дуглас

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100