Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Международная премьера «Сталинграда» состоится на фестивале в Риме

Специальный гала-показ пройдёт 10 ноября

Премьера исторической ленты «Сталинград» прошла 28 сентября в Волгограде, а 3 октября картина была показана в Москве. Стало известно, что она также будет представлена в Риме в рамках восьмого международного кинофестиваля. В российский прокат фильм об одной из самых страшных битв XX века выйдет 10 октября.

Международная премьера «Сталинграда» состоится на фестивале в Риме

Международная премьера «Сталинграда» состоится на фестивале в Риме

Международный кинофестиваль в Риме, во главе которого с 2012 года находится Марко Мюллер, начнёт свою работу 8 ноября. Через два дня, 10 ноября, там состоится гала-показ ленты Фёдора Бондарчука «Сталинград». Режиссёр надеется, что фильм будет понятен европейской аудитории:

Мы верим, что наш фильм получился универсальной историей, понятной без перевода зрителям в других странах. Фильм не требует дополнительных объяснений и специального погружения в наш исторический контекст».

Продюсер Александр Роднянский также прокомментировал выбор организаторов фестиваля:

Мы очень рады тому обстоятельству, что международная премьера «Сталинграда» пройдет именно в Риме. Мы благодарны руководителю фестиваля Марко Мюллеру, признанному кинематографическому эксперту, за эту потрясающую возможность».

«Сталинград» расскажет историю простых солдат, обороняющих один из домов от немцев. В этом доме они находят девушку Катю, которая станет для них главным стимулом для защиты. В ленте снялись Пётр Фёдоров, Яна Студилина, Томас Кречманн, Андрей Смоляков и другие. Продюсерами ленты выступили Сергей Мелькумов, Александр Роднянский и Антон Златопольский.

Трейлер фильма «Сталинград»
Сталинград
Александр Роднянский, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100