Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Том Хиддлстон хочет, чтобы Локи влюбился

Актёр предлагает ввести новую сюжетную линию

В октябре этого года на экраны выйдет продолжение фильма об Асгарде - «Тор 2: Царство тьмы». Журнал Total Film взял интервью у исполнителя роли бога-злодея Локи Тома Хиддлстона. Актёр рассказал о возможном появлении в новых лентах Marvel и о своём желании когда-нибудь увидеть в фильме подругу Локи - Чаровницу Амору.

Том Хиддлстон хочет, чтобы Локи влюбился

Том Хиддлстон хочет, чтобы Локи влюбился

Чаровница Амора. Источник: www.marvel.com


Том Хиддлстон сделал своего персонажа, антагониста Мстителей Локи, одним из любимых героев киновселенной Marvel. Локи впервые появился в ленте «Тор», потом были «Мстители», а в октябре выходит уже третья картина, в которой Хиддлстон примерит костюм бога-злодея - «Тор 2: Царство тьмы». На этот раз его сводный брат Тор прибегнет к помощи Локи, чтобы защитить существующие миры от нового злодея.

Перед премьерой фильма журнал Total Film встретился с Хиддлстоном и взял у него интервью. Оказалось, актёр готов сыграть, кроме злобы и желания отомстить Тору, ещё и любовь. В комиксах у его персонажа развивается любовная линия со злодейкой Чаровницей Аморой:

Когда я впервые читал комиксы, обратил внимание на отношения Локи и Аморы, которые были очень интересны. Я хотел рассказать об этом продюсеру Кевину Файги. Чаровница Амора такая же подлая и ненадёжная, как Локи. У них были фантастические отношения, пока они не сказали друг другу: «Знаешь, я не могу доверять тебе. Всё кончено». Они ведь постоянно друг друга предавали. Мне кажется, для фильмов это была бы хорошая идея».

Признание актёра кажется запоздалым - фильм «Тор 2: Царство тьмы» должен стать последним, в котором он появится в образе Локи. Однако злодей настолько полюбился зрителям, что те подписывают петицию, в которой требуют снять отдельный фильм о боге обмана. В нём, возможно, и смогла бы развернуться любовная линия. Журналист Total Film спросил, может ли Локи появиться в фильмах о Капитане Америка или Железном человеке:

Я действительно не знаю, но очень бы хотел. Мне кажется, это было бы очень весело, но, повторю, я не знаю».

Похоже, что не только зрители, но и сама студия Marvel не хочет прощаться с Локи - в августе было принято решение снять больше сцен с героем Хиддлстона:

Мы понимаем, как хорошо и выгодно Локи работает на фильм, и мы хотим снимать и снимать его. Он - отличный парень, на него хочется смотреть больше».

Мировая премьера ленты «Тор 2: Царство тьмы» состоится 30 октября, российские зрители смогут увидеть Хиддлстона, Хемсворта и Портман, также играющих в фильме, с 7 ноября.

Трейлер фильма «Тор 2: Царство тьмы»
Тор 2: Царство тьмы
Том Хиддлстон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100