Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве пройдёт Неделя голландского кино

Программа Недели познакомит столичного зрителя с последними тенденциями кинематографа Голландии

В рамках года Голландии в России состоится знаковое событие – Неделя голландского кино, организованная «Студией «МЫ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Мероприятие пройдет в Москве с 23 по 29 сентября в кинотеатре «Художественный». Программа Недели обещает познакомить столичного зрителя со всеми последними тенденциями кинематографа Голландии. Москвичам и гостям столицы представят 7 лент.

В Москве пройдёт Неделя голландского кино

В Москве пройдёт Неделя голландского кино

Откроет Неделю голландского кино в Москве фильм «Лотос» режиссёра Паскаля Саймонса. Картина затрагивает актуальную тему «одиночества в сети» - 24 часа камера наблюдает за жизнью людей в мегаполисе, отражая парадоксальный факт, – человек XXI века, имея десятки способов общаться с окружающими его людьми, делает это всё меньше и всё труднее... Картину представит сама режиссёр. За 7 дней зрители смогут увидеть ещё 6 картин, снятых в Нидерландах.

Расписание показов:


Понедельник, 23 сентябряКинотеатр «Художественный», Большой зал
Сбор гостей в 19:00Приветственный коктейль
Показ фильма в 19:30

«Лотос» / Lotus, 2011

Режиссёр: Паскаль Саймонс
Фильм «Лотос» поднимет щемящий вопрос одиночества в мегаполисе. 24 часа камера режиссёра отслеживает жизнь в нашем быстротечном и вечно занятом мире. На глазах зрителя разворачивается трогательная, трагичная и в то же время смешная история.

Вторник, 24 сентябряКинотеатр «Художественный», Синий залПоказ фильма в 19:00

«Провалы в памяти»/ Black-Out, 2012 (01:33)


Режиссёр: Арне ТуненВ ролях: Рэймонд Тири,Ким ван Кутен, Бас Кейзер, Рени Фоккер
В отчаянной попытке спасти свой брак Рауль приглашает жену Ану и 7-летнего сына Нико провести рождество в домике в горах. Когда Ана и Нико подружились с местным жителем Самуэлем, Рауль начинает безумно ревновать. Рауль пытается избавиться от незваного гостя, но тщётно. И вот он приглашает его на рождественский ужин с целью уличить его в романе с женой, но вечер заканчивается благополучно и Самуэль уходит. В эту ночь Раулю снятся кошмары. Всё закончилось не совсем так, всё было иначе...

По окончании сеанса состоится Q&A со сценаристом картины Мелле Рундеркамп
Среда, 25 сентябряКинотеатр «Художественный», Синий залПоказ фильма в 19:00

«Слепая фортуна»/Blind Fortune, 2012 /документальный (01:21)


Режиссер: Рамон Гелинг
Фильм рассказывает о повальном увлечении лотереями в Испании. В этой стране в каждом городе можно увидеть людей покупающих лотерейные билеты у слепого продавца на углу улицы. Слепая фортуна погружает нас в мир продавцов слепой лотереи в Малаге и Севильи. Мы погружаемся в их вселенную мрачных перемещений, неподвижных теней и серых пятен. В то же время картина рассказывает истории о победителях и проигравших в лотерею и так же о мечтах и надеждах слепых продавцов фортуны.

По окончании сеанса состоится Q&A с режиссером
Четверг, 26 сентябряКинотеатр «Художественный», Малый залПоказ фильма в 20:00

«Все семьи»/Alles is familie, 2012 (2:12)


Режиссер: Йорам ЛюрсенВ ролях: Крис Ван Хаутэн, Беня Брюнинг
Наступили тяжелые времена для семьи Де Рове. Винни хочет ребенка. Ее муж Ратмер хочет разобраться в своих чувствах. Его брат Чарли не хочет брать на себя какую-либо ответственность. Их шурин Дик хочет вернуть свою умершую жену. Глава семьи Аренд хочет быть счастливым. Мать Жаннет хочет, чтобы кто-нибудь хотел её.

По окончании сеанса состоится Q&A с режиссером
Пятница, 27 сентябряКинотеатр «Художественный», Малый залПоказ фильма в 20:00

«Опасная банда»/De Bende van Oss, 2012 (01:47)


Режиссер: Андре ван ДюранВ ролях: Сильвия Хукс, Франк Ламмерс, Марсель Мустерс, Маттиас Шунаэртс
Действие фильма происходит в 1930-е в голландском городе Осс, который накрыла волна преступности. В центре сюжета – молодая женщина Йоханна, владелица кафе и жена одного из членов местной банды. Она хочет вырваться из преступного мира, который её окружает, и ради этого готова на всё, даже на убийство.

По окончании сеанса состоится Q&A с режиссером
Суббота, 28 сентябряКинотеатр «Художественный», Большой залПоказ фильма в 15:30

«900 дней»/900 days (1:18)


Режиссер: Джесика Гортер
900 дней длилась блокада Ленинграда. В своём фильме Джессика Гортер даёт слово самим блокадникам и ветеранам, транслируя миру мысли и чувства людей, чьи воспоминания долгие годы заглушались героическими легендами, на которых настаивают власти.

Воскресенье, 29 сентябряКинотеатр «Художественный», Большой залПоказ фильма в 15:30

«Галчонок»/Kauwboy, 2012 (01:21)


Режиссер: Будевейн КоолеВ ролях: Рик Ленс, Люк Петерс, Кахит Юлмез, Сюзан Раддер, Рикки Кооль
10-летний Йойо живет с отцом, ночным сторожем. Мальчик уверен, что его мать - певица стиля кантри - гастролирует где-то в Штатах. Йойо скучает и постоянно думает о ней. Когда мальчик вдруг находит выпавшего из гнезда галчонка, он начинает заботиться о птенце и на время забывает о всех других своих заботах и неприятностях...
Вне семьи, Лотос, Опасная банда, Галчонок, Слепая фортуна, 900 дней, Провалы в памяти

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100