Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мировая премьера «Сталинграда» состоится в Волгограде

Фёдор Бондарчук привезёт свой фильм 28 сентября

Историческая лента «Сталинград», рассказывающая об одной из крупнейших битв XX века, выйдет в прокат 10 октября, а в эту субботу, 28 сентября, в городе-герое Волгограде состоится премьера картины Фёдора Бондарчука, которая сейчас является претендентом от России на «Оскар».

Мировая премьера «Сталинграда» состоится в Волгограде

Мировая премьера «Сталинграда» состоится в Волгограде

Съёмки фильма Фёдора Бондарчука с бюджетом около $30 млн. начались под Петербургом в 2011 году. В некоторых сценах было задействовано до 900 российских и зарубежных актёров одновременно. Сейчас лента ждёт своего выхода в проката - в октябре зрители увидят «Сталинград» в инновационном формате IMAX 3D. Историческая драма также выйдет в широкий прокат в Китае.

Трейлер фильма «Сталинград»

Недавно стало известно, что фильм может побороться за статуэтку «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Финальный шорт-лист Американская киноакадемия назовёт в январе. Одним из условий попадания в шорт-лист является определённая дата проката - зарубежные фильмы должны выйти на «домашних» киноэкранах до 30 сентября 2013 года. «Сталинград» стартует 10 октября, однако мировая премьера состоится 28 сентября в городе-герое Волгограде. На премьеру будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны и участники Сталинградской битвы. Представить фильм приедут режиссёр Фёдор Бондарчук, продюсер Александр Роднянский и исполнительница главной роли Янина Студилина.

Фёдор Бондарчук о фильме «Сталинград». «Индустрия кино» от 19.07.13
Сталинград
Александр Роднянский, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100