Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бенедикт Камбербэтч рассказал о том, как его похитили в Южной Африке

Знаменитый актёр мог стать жертвой бандитов

Бенедикт Камбербэтч, недавно исполнивший роль злодея в боевике «Стартрек: Возмездие», в сентябрьском интервью The Hollywood Reporter поделился историей из своей жизни, приключившейся с ним восемь лет назад. Вместе с двумя друзьями он был похищен вооружёнными бандитами в Южной Африке.

Бенедикт Камбербэтч рассказал о том, как его похитили в Южной Африке

Бенедикт Камбербэтч рассказал о том, как его похитили в Южной Африке

В интервью The Hollywood Reporter Бенедикт Камбербэтч (сериал «Шерлок», «Стартрек: Возмездие» рассказал о том, как чуть не лишился жизни от руки бандитов. В 2005 году Камбербэтч с двумя друзьями ехал на машине по Дурбану, городу в ЮАР, возвращаясь на съёмки сериала «Путешествие на край Земли». По дороге у машины спустилось колесо. Камбербэтч описал сложившееся положение:

Было темно и холодно. Чувствовал я себя отвратительно. Мы были настороже, ведь место, где мы проезжали, пользовалось дурной славой. Запаска у нас была, однако пришлось вынуть всё из багажника. Мы стали лёгкой добычей».

Страхи Бенедикта Камбербэтча полностью оправдались - к их машине подъехала группа из шести вооружённых преступников. Камбербэтч признался, что испытал сильнейший стресс:

Бандиты кричали: «На землю, руки за голову! Где ваши деньги? Где наркотики?» Я испытал такой прилив адреналина, что он буквально разрывал меня изнутри».

Затем бандиты связали Камбербэтча и его попутчиков и повезли с собой. Когда актёр сказал похитителям, что верёвки затянуты слишком туго и у него немеют конечности, они швырнули его в багажник. В скором времени машина остановилась, и пленников выкинули на землю. Этот момент Камбербэтч посчитал самым страшным во всём происшествии:


Я был невероятно перепуган. Я спрашивал: «Что вы сделаете с нами? Убьёте?» Я боялся, что нас будут пытать, издеваться над нами».

К счастью, всё обошлось: бандиты уехали, оставив похищенных, и Камбербэтч был подобран незнакомцем. Актёр рассказал, как разрешился этот инцидент и что он значил в его жизни:

Я смотрел в лицо подобравшего нас человека и плакал от благодарности. Этот случай наложил серьёзный отпечаток на мои жизненные ценности и приоритеты».

Кадр из сериала «Путешествие на край Земли» (2005)


За прошедшие со случившегося события годы Бенедикт Камбербэтч превратился в одного из самых востребованных актёров современности, снимающегося в самых многообещающих картинах. В мае его можно было увидеть на больших экранах в блокбастере «Стартрек: Возмездие», где он исполнил роль антагониста. Также Камбербэтч сыграл рабовладельца в фильме «Двенадцать лет рабства», победившем на Международном кинофестивале в Торонто. Вместе с Камбербэтчем в нём снялись Майкл Фассбендер и Брэд Питт. Режиссёр ленты, повествующей о том, как свободный темнокожий житель Нью-Йорка (Чивител Эджофор в середине XIX века попадает в рабство, - Стив МакКуин («Стыд».

Трейлер фильма «Двенадцать лет рабства»

Кроме того, Камбербэтч сыграл в драме «Пятая власть» Билла Кондона, посвящённой скандально известному журналисту Джулиану Ассанжу и основанному им сайту Wikileaks, где были опубликованы секретные документы дипломатических служб США.

Трейлер драмы «Пятая власть»

Актёр также исполнил роль в комедийной драме «Август» с Джулией Робертс и Мэрил Стрип. Это экранизация пьесы Трэйси Леттса («Киллер Джо», рассказывающая о сборе большой семьи Вестон под одной крышей после исчезновения отца-алкоголика.

Трейлер фильма «Август»
Август, Пятая власть, Двенадцать лет рабства, Путешествие на край Земли
Бенедикт Камбербэтч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100