Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Пираты Карибского моря 5» отложены из-за сценария

Студия Disney не выпустит «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» летом 2015 года

Премьеру пятого фильма киносерии «Пираты Карибского моря», запланированную на лето 2015 года, перенесут на более поздний срок. По словам продюсера ленты Джерри Брукхаймера, студия Disney пошла на такой шаг в связи с тем, что окончательный сценарий до сих пор не готов.

«Пираты Карибского моря 5» отложены из-за сценария

«Пираты Карибского моря 5» отложены из-за сценария

Пятый фильм киносерии «Пираты Карибского моря», получивший подзаголовок «Мертвецы не рассказывают сказки», должен был выйти на мировые экраны летом 2015 года. Этого не произойдёт, потому что студия Disney отложила дату выхода картины на неопределённый срок. По словам продюсера ленты Джерри Брукхаймера, у них до сих пор нет сценария, устраивающего всех участников проекта. Столь требовательное отношение к сюжету и характерам, возможно, обусловлено финансовой неудачей «Одинокого рейнджера» - предыдущего блокбастера Джерри Брукхаймера с Джонни Деппом в главной роли, который при бюджете $215 млн заработал в мировом прокате $243 млн.

Брукхаймер рассчитывает, что пятая серия «Пиратов Карибского моря» будет выпущена летом 2016 года.


Режиссёрами картины назначены норвежские постановщики Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, ранее вместе работавшие над лентой «Кон-Тики», удостоенной номинации на премию «Оскар». Основного героя, капитана Джека Воробья, вновь сыграет Джонни Депп. О том, какие актёры буду задействованы в новых «Пиратах» пока не сообщается. Напомним, что четвёртый фильм серии «Пираты Карибского моря: На странных берегах» была выпущен в мае 2011 года и заработал $1,044 млрд в мировом прокате.


Трейлер фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах»
Пираты Карибского моря: На странных берегах, Одинокий рейнджер, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Джерри Брукхаймер, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100