Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джарвис в телефоне: гаджет Железного человека появится на платформе iOS

Приложение будет разговаривать голосом Пола Беттани

С сегодняшнего для пользователи iPhone, iPad и других устройств iOS смогут загрузить новое приложение второго экрана «Джарвис». Именно так зовут помощника Тони Старка, который является искусственным разумом костюма Железного человека.

Джарвис в телефоне: гаджет Железного человека появится на платформе iOS

Джарвис в телефоне: гаджет Железного человека появится на платформе iOS

Так будет выглядеть приложение


Эдвин Джарвис - вымышленный персонаж Marvel, дворецкий семьи Старков. Он прислуживал Говарду Старку и его сыну Тони, одному из команды Мстителей, которым также всячески помогал. В некоторых мультфильмах и в фильмах о Железном человеке Джарвис появляется в качестве искусственного разума - системы, управляющей охраной дома Старка и его костюмом. Зрителям Джарвис знаком с первой части «Железного человека» - с ним в своей лаборатории общается Тони Старк, он же является «мозгом» функционального костюма супергероя.

С сегодняшнего дня обзавестись таким помощником может каждый владелец устройств iOS, скачав приложение в Apple iTunes Store. Его можно использовать повседневно - Джарвис выступит в качестве будильника, с его помощью можно будет скачивать музыку, узнавать погоду, оставлять записи в социальной сети Facebook и др. Пользователи смогут постепенно разблокировать 42 уникальных костюма Железного человека. Как и в фильме, говорить Джарвис будет голосом Пола Беттани - было сделано 20 часов записи для озвучивания различных функций приложения. Об идее создания такого Джарвиса рассказал изданию Collider директор маркетинга Дэйв Бушор:

Вдохновение к нам пришло, когда мы впервые смотрели «Железного человека 3». Тогда мы поняли, что должны сделать что-то особое для Blu-ray издания фильма, и что это должен быть Джарвис».

Blu-ray издание третьего «Железного человека» вышло 27 августа. В нём зрителям показали вырезанные из фильма сцены и другие дополнительные материалы. Сама картина вышла в России в мае этого года. Она собрала в мировом прокате $1,214.7, став самым кассовым фильмом года и заняв пятую строчку в рейтинге самых финансово успешных проектов. Главную роль миллиардера Тони Старка исполнил Роберт Дауни-младшим, участие в фильме принесло ему мировую известность и звание самого высокооплачиваемого актёра этого года.

Трейлер фильма «Железный человек 3»
Железный человек 3, Железный человек, Железный человек 2
Роберт Дауни-мл.

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100