Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли приступила к съёмкам нового фильма

Сценарий к драме «Несломленный» напишут братья Коэны

Спустя два года после дебюта в режиссуре с лентой «В краю крови и мёда» Анджелина Джоли приступила к съёмкам своего нового фильма. Для этого вместе со своими детьми она прилетела в Австралию, где в первый осенний день началась работа над драмой «Несломленный». Сценаристами выступят авторы «После прочтения сжечь» и «Старикам тут не место» - Итан и Джоэл Коэны.

Анджелина Джоли приступила к съёмкам нового фильма

Анджелина Джоли приступила к съёмкам нового фильма

Анджелина Джоли взялась за экранизацию книги Лоры Хилленбранд «Несломленный», рассказывающей правдивую историю участника Олимпийских игр 1936 года, лётчика и героя войны Луи Дзамперини. Во время военных действий его самолёт был сбит, сам Дзамперини выжил, но провёл 47 дней во вражеских водах, после чего был взят японцами в плен.

Адаптировать этот сюжет Джоли доверила братьям Коэнам, получившим в 2008 году «Оскар» за адаптированный сценарий фильма «Старикам тут не место» и в 1997 году - за оригинальный сценарий к «Фарго». Снимать картину для Universal и Walden Media изначально должен был Френсис Лоуренс, который сейчас работает над лентой «Голодные игры: И вспыхнет пламя», однако в декабре 2012 года стало известно, что режиссёрское кресло займёт Анджелина Джоли. Роль потерпевшего катастрофу лётчика исполнит 23-летний Джек О’Коннелл, также в фильме заняты Донал Глисон и Финн Уиттрок. Съёмки картины начались 1 сентября в Австралии.

Первый фильм Джоли в качестве режиссёра - военная драма о любви серба и боснийской мусульманки «В краю крови и мёда» - неоднозначно была принята как критиками, так и зрителями. Сербы, видевшие картину, заявили, что Джоли открыто симпатизирует боснийцам, в то время, как сами сербы предстают в её ленте о Югославском конфликте в качестве главных злодеев.

В режиссуре Джоли интересует военная тематика. Трейлер фильма "В краю крови и мёда"
Несломленный
Анджелина Джоли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Несломленный

Биографический фильм, Драма, Спортивный фильм

Джай Кортни, Донал Глисон, Гаррет Хедлунд

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100