Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джонни Депп назвал виновных в провале «Одинокого рейнджера»

Команда фильма комментирует неудачу в прокате

Исполнители главных ролей в «Одиноком рейнджере» Джонни Депп и Арми Хаммер, а также продюсер Джерри Брукхаймер винят в неудачном прокате дорогостоящего проекта американских критиков.

Джонни Депп назвал виновных в провале «Одинокого рейнджера»

Джонни Депп назвал виновных в провале «Одинокого рейнджера»

В интервью Variety Депп заявил, что на сборах «Рейнджера» сказался общий тон американских рецензий, которые, как он убеждён, были написаны задолго до премьеры:


Думаю, их написали за семь-восемь месяцев до того, как мы выпустили фильм. Как только они услышали, что я, Гор Вербински и Джерри собираемся снять «Одинокого рейнджера», они тут же взялись за рецензии. Они ожидали, что это будет блокбастер. Но я ничего такого не ждал и никогда не жду».

Похожим образом высказался и продюсер Джерри Брукхаймер. В интервью Yahoo U.K. он заметил:

По-моему, критики писали не о фильме, а о бюджете. Но зрителей не интересует размер бюджета - они платят те же деньги независимо от того, стоила картина один доллар или 20 миллионов. Это огромная неудача, потому что «Одинокий рейнджер» - замечательный эпический фильм, с большой долей юмора. Это один из фильмов, пропущенных критиками. В течение нескольких лет они заново рассмотрят его и поймут, что ошибались».

Актёр Арми Хаммер, сыгравший «одинокого рейнджера», в свою очередь, заметил, что фильм был обречён уже тогда, когда производство в первый раз остановили из-за проблем с бюджетом. Он сравнил «Одинокого рейнджера» с другим дорогостоящим проектом «сложной судьбы» - зомби-триллером «Война миров Z», - и, как подчёркивает Variety, продолжил развивать эту мысль, несмотря на возражения своего агента:



Американские критики ополчились на наш фильм с тех пор, как мы в первый раз отменили съёмки. Именно тогда были написаны первые черновики рецензий. Они попытались сделать то же самое с «Войной миров Z», но ничего не получилось, картина имела успех, и тогда они решили перекрыть кислород «Одинокому рейнджеру».

«Одинокий рейнджер» Гора Вербински - история о бесстрашном мстителе в маске (Хаммер и его помощнике, загадочном индейце Тонто (Депп. За полтора месяца вестерн, бюджет которого составил около $250 млн., собрал в прокате США лишь $86 млн.

Трейлер фильма «Одинокий рейнджер»
Одинокий рейнджер
Гор Вербински, Джерри Брукхаймер, Арми Хаммер, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100