Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм «Гадкий я 2» запретили в Китае

Как и первую часть

Сегодня стало известно, что анимационный фильм «Гадкий я 2» не появится в кинотеатрах КНР, так как не был одобрен государственными инстанциями. Первая часть мультфильма, собравшая в мировом прокате более $̀500 млн., также не выходила в Китае.

Мультфильм «Гадкий я 2» запретили в Китае

Мультфильм «Гадкий я 2» запретили в Китае

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Universal подтвердила, что мультфильм «Гадкий я 2» не сможет попасть в китайский прокат. Причины такого решения не называются, но возможно, картину «не пропустили» к зрителю, чтобы ослабить интерес к зарубежной анимации в целом. В июне из китайского проката преждевременно (на две недели раньше намеченного срока) изъяли анимационную комедию «Семейка Крудс» по сведениям, полученным The Hollywood Reporter из внутреннего источника, это произошло потому, что по кассовым показателям он значительно опережал китайские мультфильмы.

Трейлер фильма «Гадкий я 2». Российская премьера - 15 августа

Прокатчики зарубежного кино в Китае регулярно сталкиваются с различными сложностями. Так, весной этого года из проката КНР был неожиданно изъят фильм Квентина Тарантино «Джанго освобождённый». После долгих переговоров картина всё же "вернулась на экраны, но с дополнительными цензурными правками":http://filmpro.ru/journal/19264989.
Гадкий я, Гадкий я 2, Семейка Крудс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100