Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Гравитация» с Буллок и Клуни откроет Венецианский кинофестиваль

Фильм не будет бороться за главный приз

Фильмом открытия 70-го Венецианского кинофестиваля станет фантастическая лента Альфонсо Куарона «Гравитация». Действие картины происходит в открытом космосе, где после аварии на станции без связи находятся двое астронавтов, герои Сандры Буллок и Джорджа Клуни. Кинофестиваль будет проходить в Венеции с 28 августа по 7 сентября 2013 года.

«Гравитация» с Буллок и Клуни откроет Венецианский кинофестиваль

«Гравитация» с Буллок и Клуни откроет Венецианский кинофестиваль

По сюжету фильма «Гравитация», на космической станции, где живёт группа астронавтов, происходит взрыв. В живых остаются только капитан станции и его помощник, выполнявшие задание в открытом пространстве. Таким образом, выжившие не могут вернуться на Землю и вынуждены находится у обломков взорванной станции.

Трейлер фильма «Гравитация» об астронавтах, находящихся в открытом космосе

Как сообщает Deadline, именно эта картина, главные роли в которой исполнили Джордж Клуни и Сандра Буллок, откроет нынешний фестиваль в Венеции. Для Клуни это будет третья мировая премьера на кинофестивале: предыдущие две ленты «Доброй ночи и удачи» и «Мартовские иды» стартовали в Италии на Венецианском фестивале. Обе картины, кстати, были срежиссированы самим Клуни.

В этом году впервые, кроме «Золотого льва» за лучший фильм, будет вручаться «Специальный Гран-при жюри». В конкурсную программу войдёт 20 картин, а не 23, как было ранее. "Председателем жюри станет Бернардо Бертолуччи":http://filmpro.ru/journal/19254519.
Гравитация
Джордж Клуни, Сандра Буллок

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100