Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда фильма «Выход дракона» Джим Келли скончался от рака

Актёр умер в возрасте 67 лет

29 июня скончался мастер восточных единоборств и актёр Джим Келли, получивший известность после фильма «Выход дракона», в котором он сыграл вместе с Брюсом Ли. О смерти Келли агентству Associated Press сообщила бывшая жена актёра Мэрилин Дишман.

Звезда фильма «Выход дракона» Джим Келли скончался от рака

Звезда фильма «Выход дракона» Джим Келли скончался от рака

Джеймс Келли, более известный как Джим «Дракон» Келли, родился в США, штат Кентукки, 5 мая 1946 года. Будущий актёр с детства занимался спортом, после первого курса университета Луисвилля он оставил учёбу, чтобы изучать карате. В 1973 году Келли сыграл вместе с Брюсом Ли в ленте «Выход дракона», которая принесла ему известность. Позже Келли принимал участие и в других картинах о карате, в которых обыгрывалось появление темнокожего мастера боевых искусств. Среди его работ - фильмы «Горячая картошка», «Джонс - Чёрный пояс», «Татуировка» и «Смертельное измерение».

Актёр, работавший в последнее время профессиональным тренером по теннису, умер в своём доме в Сан-Диего в возрасте 67 лет от рака. У него осталась дочь от бывшей жены Мэрилин Дишман - Сабрина Келли-Льюис.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100