Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Холли Берри пытается защитить детей знаменитостей

Актриса поддержала закон, ограничивающий деятельность папарацци

Во вторник звезда блокбастеров о супергероях «Люди Икс», посетила заседание суда в Сакраменто, штат Калифорния, где обсуждалось ужесточение правил работы журналистов с несовершеннолетними. Одной из главных тем обсуждения стало преследование со стороны папарацци тех детей, чьи родители, в силу своей профессиональной деятельности, известны в обществе.

Холли Берри пытается защитить детей знаменитостей

Холли Берри пытается защитить детей знаменитостей

Свое участие в поддержке этого закона Холли Берри объяснила тем, что волнуется за собственную дочь, которая не хочет идти в школу, потому что на улице её поджидают десятки фотографов и операторов:

«Они выпрыгивают из-за кустов, из-за машин и бог знает откуда еще, окружают ребенка, и все это только для того, чтобы сфотографировать его»

Новый законодательный акт, действие которого распространится на Калифорнию, расширит понятие «домогательства». Ранее определение этого термина включало в себя действие, направленное на ребенка, которое «тревожит его, беспокоит, пугает или является для него мучительным», теперь же к «домогательству» причислены еще и попытки провести фото- или видеосъемку ребенка без разрешения на это его законного опекуна. Несмотря на протест журналистов, которым закон принесет дополнительные трудности в сборе информации, Комитет по общественной безопасности поддержал законопроект, обещая уточнить не только обязанности, но и права работников прессы.

Что касается Холли Берри, то она, скорее всего, беспокоится не только о настоящем: сейчас актриса, у которой уже есть пятилетняя дочка Нала, ждет второго ребенка.

Несмотря на беременность, звезда не покидает съемочную площадку. Сейчас она снимается в продолжении франшизы «Люди Икс: дни минувшего будущего» , а в марте текущего года вышел фильм «Тревожный вызов» в котором Холли Берри исполнила главную роль.

Трейлер к фильму "Тревожный вызов"
Холли Берри

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100