Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Джош Гад и Джессика Зор:«Комедия «Кадры» получилась - о том безумии, которое нас окружает»

Эксклюзивное интервью с актёрами комедии «Кадры»

Актриса Джессика Зор известна российским зрителям по фильмам «Как украсть небоскрёб», «Пираньи 3D», «Я не знаю, как она делает это» и «Сплетница», а Джош Гад - по картинам «Любовь и другие лекарства» и «21». Кроме того, актёр вместе скоро появится на экранах в роли сооснователя компании Apple Стива Возняка в ленте «Джоббс: Империя соблазна» с Эштоном Кучером. В эксклюзивном интервью «Фильм Про» актёры рассказали о своих ролях второго плана в новой комедии «Кадры», о том, что она никак не укладывается в современные комедийные тренды, и очень много шутили.

Джош Гад и Джессика Зор:«Комедия «Кадры» получилась - о том безумии, которое нас окружает»

Джош Гад и Джессика Зор:«Комедия «Кадры» получилась - о том безумии, которое нас окружает»

Интервью записывалось через систему Google Hangout: мы видели Джоша и Джессику через камеру, стоящую в отеле Four Seasons, а они нас - через маленькую веб-камеру нашего Macbook Air. Поэтому в начале разговора, после обмена приветствиями, Джош, видя небольшую часть стены нашего офиса, обклеенную плакатами фильмов (хотя они полностью не помещались в кадр), поинтересовался, почему мы записываем интервью в картинной галерее, задав таким образом шутливый и непринуждённый тон всей нашей беседе.

Владимир Лапин
Два первых трейлера комедии «Кадры» дают хорошее представление о главных героях. В то же время о ваших персонажах узнаёшь немного. Расскажите немного подробнее о ваших ролях в фильме?

Джош Гад
(с серьёзным лицом) На самом деле, в версии фильма для российской аудитории мы заменяем Винса Вона и Оуэна Уилсона и играем их персонажей. (смеётся)

Джессика Зор
(хихикая) Да, так что это у нас будет "стажировка в Google", а не у них.

Джош Гад
А если серьёзно, то я играю персонажа по прозвищу Хэдфонс (headphones – наушники, прим. ред.), который становится своего рода наставником для героя Винса Вона

Трейлер фильма «Кадры»

Джессика Зор
А я играю учителя танцев Мариелену (Marielena), которая, как это ни удивительно, подрабатывает танцором. (смеётся) Да, вот я и раскрыла этот «секрет». Что ещё можно сказать, чтобы лишнего не сболтнуть… Ну, мы были очень рады сняться в «Кадрах» вместе с Винсом Воном и Оуэном Уилсоном – они ведь не снимались вместе со времён «Незваных гостей» (2005). А они такие весёлые ребята – очень интересно работать было. О, была, кстати, одна сцена в фильме, в которой Джош снимался… (дружески держа Джоша за плечо). Наверное он потом на меня злиться будет за то, что я расскажу. Так вот… (поворачивается к Джошу) или не надо рассказывать?

Джессика собирается рассказать смешную историю про Джоша


Джош Гад
(смотря на Джессику и улыбаясь) Ну, я бы не стал все секреты сразу выдавать (_поворачиваясь к камере). Давайте поговорим о каком-нибудь другом фильме! (смеётся)

Джессика Зор
Я просто хотела рассказать, что даже сидя в сторонке и смотря на то, как Джош работает, мы не могли себя сдержать, потому что это было очень смешно. Мне кажется, каждый человек в съёмочной группе внёс свой уникальный вклад в эту комедию, добавив в неё какие-то особенные элементы. И речь не только о комедийных моментах. Я, например, никогда не занималась танцами до этого фильма, так что специально для «Кадров» мне пришлось потренироваться.

Джош Гад
Безусловно, «Кадры» - это отличный результат нашей командной работы. К тому же нам пришлось представлять, что мы снимаемся с Винсом Воном и Оуэном Уилсоном

Джессика Зор
(поворачиваясь к Джошу) Кстати, впервые слышу о таких. А ты?

Джессика, в очередной раз, «выдаёт» шутку Джоша своим смехом


Джош Гад
Да, я тоже. (Джессика уже не может оставаться с серьёзным лицом и начинает смеяться) Мне говорили, что они очень популярны у детской аудитории.

Джессика Зор
Вообще, всё это очень странно… Вот даже на себя сейчас посмотрите – как мы проводим это интервью! Сегодня в социальных сетях и интернет-медиа творится сплошное сумасшествие! В итоге и фильм получился такой – о том безумии, которое нас окружает, о средствах массовой информации в интернете, таких как Google, Twitter, Instagram, Facebook… Главные герои комедии каким-то образом попадают на стажировку в Google - компанию-синоним всего высокотехнологичного. А они даже на компьютере толком работать не умеют. Там они сталкиваются с очень интеллигентными молодыми людьми, которые во многом умнее наших героев, хоть и моложе их. Причем эта молодёжь знает, зачем она там, а наши герои – нет. Однако, с течением времени они многому научатся у студентов, а студенты, в свою очередь, научатся у них. Каждый набирается опыта в самых разных ситуациях, будь то отношения с родителями или первая влюблённость. Фильм в весёлой форме поднимает много разных важных вопросов. Да и даже сам факт участия Google в фильме – это очень круто. Я, например, уже хочу там работать. Пора мне завязывать с актёрской карьерой. (смеётся)

Джош Гад
(серьёзно) Да, я тоже очень хочу.

Владимир Лапин
Значит «Кадры» выходят в прокат, а вы идёте на стажировку?

Джош Гад
Да, мы оба во время съёмок подали заявления в Google, что хотим там работать.

Владимир Лапин
В последнее время жёсткие комедии с высокими возрастными рейтингами перетягивают интерес аудитории. Например, киносерия «Мальчишник», фильмы «Очень плохая училка» или «Третий лишний». «Кадры» - это ведь фильм другого плана?

Джош Гад
Нееет, это фильм со множеством знаменитостей и для всей семьи. И в этом есть определённая свежесть: мне кажется, что индустрия так сейчас перегружена комедиями с жёсткими возрастными ограничениями, что обычная комедия смотрится как нечто удивительное и приятное.

Роуз Бирн, Джош Гад, Винс Вон, Шон Леви, Оуэн Уилсон и Джессика Зор на премьере фильма «Кадры» в ЛА 29 мая 2013 года (с) Фото Matt Sayles/Invision/AP


Джессика Зор
Да, «Кадры» - это весёлая и трогательная семейная комедия, в которой каждый сможет найти себе близкого по духу героя.

Джош Гад
(как всегда очень серьёзно) Но, должен вам сказать, что в фильме есть одна сцена, где мы с Джессикой… хотя нет – я один… В общем, в которой я хожу абсолютно голый (Джессика опять выдаёт шутку, начиная смеяться). Минут тридцать сцена – маленькая такая…

Владимир Лапин
(смеясь) Серьёзно?

Джош Гад
Шучу, конечно. (смеётся)

Владимир Лапин
Спасибо за интервью! Удачи вам и вашему фильму. Также успехов вам в вашей стажировке в Google!

Джош Гад
Спасибо вам!

Джессика Зор
До свидания!

Полная версия интервью с Джошем и Джессикой. На английском языке
Очень плохая училка, Джобс: Империя соблазна, Кадры, Пираньи 3D, Как украсть небоскрёб, Я не знаю, как она делает это, Сплетница (сериал: 5 сезонов), Любовь и другие лекарства, Мальчишник. Часть III, Мальчишник в Вегасе, Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок, Третий лишний
Джессика Зор, Эштон Кучер, Винс Вон, Оуэн Уилсон, Джош Гад

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100