Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр фильма «РЭД» снимет фильм в жанре катастрофы

Роберт Швентке заинтересован в постановке картины по роману The Finest Hours

Студия Disney планирует снять фильм по бестселлеру The Finest Hours Майкла Дж. Тоджайса и Кейси Шерман. Основой для романа послужила катастрофа в море, происшедшая в 1952 году. Проектом очень заинтересован режиссёр Роберт Швентке, известный по фильмам «РЭД» и «Иллюзия полёта».

Режиссёр фильма «РЭД» снимет фильм в жанре катастрофы

Режиссёр фильма «РЭД» снимет фильм в жанре катастрофы

Роберт Швентке - режиссёр, который снимает фильмы в совершенно разных жанрах. В его фильмографии есть триллер «Иллюзия полёта», фантастическая драма «Жена путешественника во времени» и комедийный боевик «РЭД». В ближайшем будущем этот список может пополниться кинолентой в жанре катастрофы. Швентке заинтересован снять фильм по мотивам романа The Finest Hours Майкла Дж. Тоджайса и Кейси Шерман.

Основой для романа послужило трагическое событие, происшедшее 18 февраля 1952 года во время сильного шторма. Тогда, после крушения двух нефтяных танкеров, в воде оказались десятки моряков.


В тот исторический день танкеры «Пенделтон» и «Форт Мерсер» оказались в эпицентре мощного атлантического шторма. Из-за применения при строительстве этих судов загрязнённой стали, их обшивка не выдержала напора стихии, и танкеры разорвало пополам. В воде оказались 84 моряка. Спасатели из береговой охраны четырежды отправлялись в опасную экспедицию, чтобы подобрать терпящих бедствие людей. При этом дважды для спасения использовались деревянные шлюпки. Спасти удалось не всех, но сама операция, с учётом плохих погодных условий, стала воплощением мужества и подлинного героизма.

Одним из авторов сценария фильма о подлинных героях является драматург Эрик Джонсон, удостоенный номинации на «Оскар» за драму «Боец».


О точных сроках производства картины The Finest Hours («Лучшие часы» - прим. авт.) пока ничего неизвестно. Ожидается, что лента выйдет на экраны не ранее 2015 года. В ближайшее же время можно будет познакомиться с другой работой Роберта Швентке - фантастической комедией «Призрачный патруль».

Дублированный трейлер фильма «Призрачный патруль»
Боец, РЭД, Иллюзия полёта, Призрачный патруль
Роберт Швентке

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100