Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссер «Петли времени» работает над новым проектом

Райан Джонсон снимет «киберпанковый» фильм

Райан Джонсон, режиссер и автор сценария нашумевшего фантастического боевика «Петля времени», объявил, что уже пишет новый сценарий, снова фантастический, но «более киберпанковый».

Режиссер «Петли времени» работает над новым проектом

Режиссер «Петли времени» работает над новым проектом

30 марта сайт SlashFilm провёл благотворительную онлайн-трансляцию в поддержку проекта помощи беженцам FilmAid, где пользователи могли задавать вопросы известным режиссерам, таким, как Джон М. Чу («Бросок кобры 2», Брайан Сингер («Люди Икс», Джей Джей Абрамс («Звёздный путь»), Райан Джонсон («Петля времени». В ходе беседы аудиторию очень взволновало признание Джонсона, известного своей творческой непредсказуемостью. Режиссер заявил, что уже работает над сценарием для нового фильма, но отказался раскрыть сюжет и какие-либо подробности проекта. По его словам, новая картина будет тоже научно-фантастической, как и предыдущий проект, принесший режиссеру широкую известность, - боевик «Петля времени» с Джозефом Гордоном-Левиттом и Брюсом Уиллисом - но «более киберпанковой».

Трейлер фильма «Петля времени»

Образцами жанра киберпанкового кино можно назвать такие фильмы, как «Бегущий по лезвию», «Трон» и его недавний сиквел «Трон: Наследие», «Матрица». Киберпанк по стилистике близок к нуару, к которому явно неравнодушен Райан Джонсон. Но каким будет результат его работы на этот раз, можно только догадываться.

Множество пересудов породила статья на сайте SlashFilm по итогам трансляции. Автор написал о новом проекте режиссера: «Мы счастливы, что Райан остается в русле научной фантастики. Вопрос в том, этот ли фильм он будет режиссировать следующим?» Некоторые поклонники предположили, что это намек на то, что Райан Джонсон, возможно, также планирует впервые поставить фильм по чужому сценарию.

Дебютная работа Райана Джонсона, нуарный детектив «Кирпич», где главную роль также сыграл Джозеф Гордон-Левитт, вышел в 2005 году и получил специальный приз жюри на фестивале независимого кино «Сандэнс». В 2008 году вышла комедийная мелодрама «Братья Блум», а в 2012 – боевик «Петля времени». Этот фильм принес режиссеру успех у широкой публики. Сценарии всех трех своих фильмов Джонсон написал сам. Кроме этого он поставил ряд эпизодов телесериала «Во все тяжкие» и за одну из них в 2013 году получил Приз Американской гильдии режиссеров.
Петля времени
Райан Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100