Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Аарон Экхарт: «В том, чтобы разрушить место, где ты живёшь, есть какая-то врождённая человеческая страсть»

Эксклюзивное интервью с актёром

Не каждому актёру в своей карьере выпадает шанс сыграть президента. Аарон Экхарт отнёсся к своей роли в фильме «Падение Олимпа» со всей ответственностью и сделал всё, чтобы представить гаранта конституции США с максимально лучшей стороны. Когда он вместе с Джерардом Батлером приезжал в Москву, мы подробнее расспросили его о боевике и его новом образе, а также узнали о некоем мистическом боевике, в котором Экхарт уже исполнил главную партию.

Аарон Экхарт: «В том, чтобы разрушить место, где ты живёшь, есть какая-то врождённая человеческая страсть»

Аарон Экхарт: «В том, чтобы разрушить место, где ты живёшь, есть какая-то врождённая человеческая страсть»

Анастасия Примаченко
В голливудских фильмах часто уничтожаются целые города, штаты, архитектурные здания. В «Падении Олимпа» вы с азартом разрушаете Белый дом. Американцы, что - совсем не суеверны, у вас нет предубеждений против таких сюжетов?

Аарон Экхарт
Нет, даже если в фильме уничтожают целый мир. Мне кажется, что не только в Голливуде, но и в любой стране люди восхищаются самой идеей уничтожения. В том, чтобы разрушить место, где ты живёшь, есть какая-то краеугольная, врождённая человеческая страсть. Я помню, в одном фильме мы подняли на воздух весь Лос-Анджелес. Просто Белый дом – это как бы конечная цель. Это как у вас Кремль. Он же производит впечатление очень безопасного здания, его лучше всего охраняют. Если ты в кино ставишь под прицел именно такое место, значит, ты делаешь самую высокую ставку. А это уже повод для хорошего сюжета.

Кадр из «Падения Олимпа». Морган Фриман уже играл президента и теперь может дать Аарону Экхарту несколько полезных советов


Анастасия Примаченко
Президент в фильме «Падение Олимпа» готов пожертвовать всей страной, может, даже всем миром, ради спасения своего ближайшего помощника. А как вы для себя мысленно решаете подобную ситуацию - жизнь родного вам человека или жизни миллионов людей?

Аарон Экхарт
Если ты президент США или любой другой страны, тебе часто приходится совершать поступки, которые могут быть никак не связаны с твоей человеческой позицией. Возможно, тебе даже придётся пожертвовать кем-то из членов своей семьи и теми, кого ты любишь. Ради блага страны. В этом фильме мой персонаж, президент, должен принять решение, в результате которого он может больше никогда не увидеть своего сына. В этом-то конфликте личных моментов с ответственностью человека перед государством и всем миром для меня и была самая интересная деталь этой роли. Потому что это вопрос, на который трудно найти однозначный ответ. Инстинкт всегда подсказывает нам думать в первую очередь о своей семье. Трудно пожертвовать своим сыном или женой, но если ты президент, ты должен быть достаточно силён, чтобы быть к этому готовым.

Анастасия Примаченко
Следующим фильмом с вашим участием будет «Я, Франкенштейн». Что это за фильм? Я слышала, что это пародия.

Аарон Экхарт приветствует фанатов на премьере фильма в Москве


Аарон Экхарт
Пародия? Нет, это вы зря. Это не пародия, а новый взгляд на историю Франкенштейна. Это история о Добре и Зле, о горгульях, демонах и о том, что бывает, когда человек теряет свою душу. И что бывает, когда он пытается её вернуть. Надеюсь, что это не будет восприниматься как пародия. Фильм выйдет уже в этом году.

Анастасия Примаченко
А вы кого там играете?

Аарон Экхарт
Монстра Франкенштейна. Думаю, все хорошо знают литературный источник Мэри Шелли («Франкенштейн, или Современный Прометей». - Прим. авт). Фильм основан на этом романе, но действие перенесено в наше время. Это наглядная демонстрация того, как Голливуд обращается с известными персонажами, делая из них героев мистических боевиков. Получился такой забавный экшн с драками, где главный герой – чудовище Франкенштейна.

Трейлер фильма «Падение Олимпа»
Падение Олимпа
Аарон Экхарт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100