Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мартин Скорсезе готовит сериал по «Бандам Нью-Йорка»

Фильм 2002 года переносится на телеэкран

Компания Miramax и режиссёр Мартин Скорсезе разрабатывают проект телесериала по мотивам фильма Скорсезе «Банды Нью-Йорка» - о становлении преступного мира Америки, получившего в 2003 году десять номинаций на премию «Оскар». Действие сериала будет разворачиваться не только в Нью-Йорке, но также затронет события XIX и XX веков в Новом Орлеане и Чикаго.

Мартин Скорсезе готовит сериал по «Бандам Нью-Йорка»

Мартин Скорсезе готовит сериал по «Бандам Нью-Йорка»

Производство фильма «Банды Нью-Йорка» длилось почти три года, и у Скорсезе были серьёзные конфликты с продюсером Харви Вайнштейном из-за перерасходов бюджета.

Сценарий фильма Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка» был основан на книге журналиста и писателя Герберта Осбери «Банды Нью-Йорка: Неофициальная история преступного мира» (The Gangs of New York: An Informal History of the Underworld) 1928 года. Работу над фильмом Скорсезе начал ещё в 1978 году - тогда главные роли должны были исполнять Дэн Эйкройд и Джон Белуши. Из-за смерти Белуши в 1982 году картину заморозили. Среди актёров, которых Скорсезе в разное время рассматривал на главные роли, были Мэл Гибсон, Роберт Де Ниро, Малкольм Макдауэлл и Уиллем Дефо.

Но попытки возобновить проект с новыми актёрами также не увенчались успехом, так как после провала картины «Врата рая» (1980) студии не хотели рисковать и запускать крупные исторические фильмы. Неудивительно, что за долгие годы ожидания и исследований у Скорсезе собралось много интересного материала, который невозможно было уместить в один фильм. Сам режиссёр так объяснил своё желание рассказать историю становления преступного мира Америки в телесериале:



В этой версии будет много героев и историй, которых мы не смогли уместить в двухчасовой фильм. Формат сериала даёт больше времени и творческой свободы, чтобы перенести на экран эту сложную эпоху и рассказать о влиянии, которое те события оказали и до сих пор продолжают оказывать на современное общество».


Недавним опытом Скорсезе на телевидении был сериал HBO «Подпольная империя» - режиссёр снимал пилотную серию, а также выступил в качестве исполнительного продюсера этого сериала. «Банды Нью-Йорка» предварительно пока не куплен никаким телеканалом, но Скорсезе и представители Miramax надеются, что им удастся заинтересовать HBO, поскольку режиссёра связывает с этим телеканалом ещё один проект - "документальный фильм о 42-м президенте США Билле Клинтоне":http://filmpro.ru/journal/17793715.
Банды Нью-Йорка
Мартин Скорсезе

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100