Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Братья Коэны напишут сценарий для фильма Анджелины Джоли

Военная драма «Несломленный» обрела сценаристов

Второй режиссёрский проект голливудской дивы Анджелины Джоли обрёл сценаристов. Сценарий военной драмы «Несломленный» (Unbroken), которую Джоли будет снимать для Universal и Walden Media, напишут Итэн и Джоэл Коэны - авторы таких фильмов, как «Большой Лебовски», «После прочтения сжечь» и «Старикам тут не место».

Братья Коэны напишут сценарий для фильма Анджелины Джоли

Братья Коэны напишут сценарий для фильма Анджелины Джоли

«Несломленный» (Unbroken) - это экранизация одноимённой книги Лоры Хилленбранд, которая рассказывает правдивую историю участника Олимпийских игр 1936 года, лётчика и героя войны Луи Дзамперини. Во время Второй мировой войны Дзамперини после авиакатастрофы провёл 47 дней на плоту во вражеских водах, где он подвергался атакам с воздуха и нападениям акул. После всех испытаний Дзамперини был схвачен японскими военными моряками и отправлен в лагерь для пленных.

Первоначально фильм должен был снимать Френсис Лоуренс («Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Воды слонам!», «Я – легенда», для которого Уильям Николсон («Гладиатор» и Ричард ЛаГравенес («Прекрасные создания», «Мосты округа Мэдисон» написали первые варианты сценария. Но в декабре стало известно, что режиссёром фильма будет Джоли, и для своего проекта новый режиссёр искала других сценаристов. Братья Коэны пять раз номинировались на премию «Оскар» за свои сценарии и дважды получали награду - в 1997 году за оригинальный сценарий «Фарго» и в 2008-м за адаптированный сценарий фильма «Старикам тут не место». Как правило, братья сами становятся продюсерами и сорежиссёрами своих историй, но в данном случае они сделали исключение.

Режиссёрский дебют Анджелины Джоли «В краю крови и мёда» рассказывает историю любви сербского солдата и боснийской девушки на фоне боснийской войны.
Несломленный
Анджелина Джоли, Итэн Коэн, Джоэл Коэн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Несломленный

Биографический фильм, Драма, Спортивный фильм

Джай Кортни, Донал Глисон, Гаррет Хедлунд

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100