Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс расскажут историю скандальной операции ФБР

Актёры снова снимутся вместе у режиссёра Дэвида О. Расселла

Актёры Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс, сыгравшие пару в лирической комедии Дэвида О. Расселла «Мой парень псих. История оптимиста!», снова снимутся вместе у Расселла в новой политической драме. Как и «Операция «Арго» Бена Аффлека, фильм расскажет о необычной операции, которую ФБР проводила в 70-е годы.

Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс расскажут историю скандальной операции ФБР

Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс расскажут историю скандальной операции ФБР

Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер, как начали сниматься вместе, так никак не могут перестать. Актёры изобразили «странную парочку» в фильме «Мой парень - псих! История оптимиста», а затем вместе перебрались в проект совершенно другого жанра и сыграли супругов в психологической драме Сюзанны Бир «Серена» по роману Рона Раша. Фильм должен выйти в прокат осенью этого года. Похоже, дуэт этих двух актёров продолжает вдохновлять режиссёров. Создатель фильма «Мой парень - псих! История оптимиста» Дэвид О. Расселл снова утвердил Лоуренс и Купера на главные роли в своём новом фильме - драме, основанной на реальных событиях. Фильм, пока не имеющий названия, расскажет историю операции Abscam, которую ФБР проводило в 1970-е годы. Результатом операции, завершённой в 1980 году, стало массовое разоблачение конгрессменов США, обвинения в коррупции и взяточничестве.

Название Abscam - это сокращённое от Abdul Scam (мошенничество Абдула). Такое название операция получила, поскольку для её реализации ФБР создало вымышленную личность - богатого шейха Абдула и несуществующую компанию Abdul Enterprises Ltd. Шейха изображал один из сотрудников спецслужб. Подставной Абдул в течение долгого времени налаживал отношения с конгрессменами, провоцировал их, давал взятки. Шейху была необходима поддержка коррумпированных политиков, чтобы получить политическое убежище в США и провернуть схему с крупными инвестициями. По окончании операции сенатору Нью-Джерси Харрисону Уильямсу, пяти членам Палаты представителей и ещё нескольким членам правительства США были вынесены обвинения в заговоре и взяточничестве. Одну из главных ролей в фильме исполнит лауреат премии «Оскар» Кристиан Бэйл, жену которого будет играть Дженнифер Лоуренс.

Роли в фильме «Мой парень - псих! История оптимиста» вывели Лоуренс и Купера на новый уровень.
Серена
Кристиан Бэйл, Сюзанна Бир, Дженнифер Лоуренс, Дэвид О. Расселл, Брэдли Купер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100