Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Зомби-нацисты вернутся на экраны в 2014 году

Норвежский режиссёр Томми Виркола снимет продолжение комедийного фильма ужасов «Операция «Мёртвый снег»

Норвежский режиссёр Томми Виркола, с успехом дебютировавший в Голливуде с картиной «Охотники на ведьм» (мировые кассовые сборы более $100 млн - прим. авт.), вернётся на родину, чтобы снять фильм «Операция мёртвый снег: Война мёртвых» - продолжение культового комедийного хоррора «Операция «Мёртвый снег».

Зомби-нацисты вернутся на экраны в 2014 году

Зомби-нацисты вернутся на экраны в 2014 году

В 2009 году на кинофестивале «Сандэнс» состоялась премьера норвежской ленты «Операция «Мёртвый снег» малоизвестного на тот момент скандинавского режиссёра Томми Виркулы. Лента понравилась фестивальному жюри и аудитории, а молодой постановщик привлёк внимание голливудских продюсеров, которые в скором времени предложили ему снять «Охотники на ведьм». Этот приключенческий трэш-хоррор стоимостью $50 млн вышел на экраны в этом году и успел заработать к настоящему моменту более $100 млн в мировом прокате.
Несмотря на заметный успех постановки, Томми Виркола намерен взять паузу в творческих отношениях с Голливудом, чтобы снять продолжение Операции «Мёртвый снег» у себя на родине. Сценарий уже готов и режиссёр не может не восхищаться им:

У нас на руках сценарий, который привёл меня в восторг. Продолжение снимем с большим размахом, оно будет веселей, страшней и круче первого фильма. Мне не терпится выпустить на экраны новую армию зомби-нацистов».

Известно, что в продолжении появится группа профессиональных охотников на зомби из США, которая объединит усилия с выжившим героем для борьбы с нечистью. Фильм будет снят на двух языках - норвежском и английском. Съёмки начнутся весной этого года.

Трейлер фильма «Операция «Мёртвый снег»
Операция «Мёртвый снег», Охотники на ведьм

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100