Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Продюсер «Долгой счастливой жизни»: «Мы приехали за победой»

Роман Борисевич о единственном российском участнике конкурса «Берлинале»

Роман Борисевич, продюсер фильма-триумфатора «Берлинале» «Как я провёл этим летом», на этот раз привёз в Берлин социальную драму Бориса Хлебникова «Долгая счастливая жизнь». В эксклюзивном интервью «Фильм Про» Борисевич рассказал о возможной реакции российских и западных зрителей и выразил уверенность в том, что картина не останется без призов.

Продюсер «Долгой счастливой жизни»: «Мы приехали за победой»

Продюсер «Долгой счастливой жизни»: «Мы приехали за победой»

Сергей Сычёв
У вас совсем недавно был триумф в Берлине. Теперь вы снова везёте туда фильм. Каковы ваши честолюбивые продюсерские расчёты?



Роман Борисевич
Может быть, это покажется самонадеянным, но мы едем за победой. Только с таким настроем можно победить. Я надеюсь, что мы приедем с призами.



Сергей Сычёв
Поможет ли фильму то, что это ремейк известного западного вестерна?



Роман Борисевич
Думаю, это маловероятно. Во-первых, не все смотрели этот фильм. Во-вторых, за время написания сценария и съёмок почти ничего общего не осталось.



Сергей Сычёв
С одной стороны, фильм остросоциальный. С другой – артхаус. Как вы его будете продвигать на российском рынке?



Роман Борисевич
Сложный вопрос. Целиком плане продвижения у нас неясен. Но я уверен, что данная картина Бориса Хлебникова сможет привлечь максимально возможную для неё аудиторию. Потому что, мне кажется, этот фильм – про каждого из нас. В эту ситуацию может попасть каждый человек. И эта картина определяет лицо времени.

Сергей Сычёв
Борис Хлебников сказал нам, что его картину в Берлине, скорее всего, не поймут. Как вы считаете, что может зацепить западного зрителя в ней?

Роман Борисевич
Я с Борей не соглашусь. Я-то считаю, что картина крайне ясна, потому что в такую ситуацию человек может попасть где угодно. Не хочу раскрывать всех интриг картины, но она абсолютно безоценочна. Там нет ни плохих, ни хороших. Думаю, что картину поймут. Одно то, что её отобрали, а её выбирали западные люди, показывает, что она им тоже близка и интересна.

Фрагмент из фильма «Долгая счастливая жизнь»
Долгая счастливая жизнь
Борис Хлебников, Роман Борисевич

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100