Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Тора» снимет новую версию сказки «Золушка»

Студия Disney ведёт переговоры с Кеннетом Брана

Студия Disney предлагает режиссёру «Сыщика», «Тора» и «Джека Райана» Кеннету Брана снять полнометражный детский фильм «Золушка» по одноимённой сказке Шарля Перро, который будет приурочен к столетию первой экранизации знаменитой сказки.

Режиссёр «Тора» снимет новую версию сказки «Золушка»

Режиссёр «Тора» снимет новую версию сказки «Золушка»

Кеннет Брана в фильме «Гарри Потер и Тайная комната» (2002)

Проект полнометражного фильма «Золушка» разрабатывался ещё в 2011 году, после успеха «Алисы в Стране чудес» Тима Бёртона. Первоначально фильм должен был снимать Марк Романек, автор экранизации романа Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня» с Керри Маллиган, Кирой Найтли и Эндрю Гарфилдом в главных ролях. Но из-за творческих разногласий Романек покинул проект. Последний вариант сценария «Золушки» написал режиссёр фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» Крис Вайц.

Известно, что злую мачеху в новом фильме предстоит сыграть Кейт Бланшетт. Съёмки «Золушки» должны начаться осенью в Лондоне, но пока студия торопится завершить переговоры с Кеннетом Брана, а также ищёт актрису на заглавную роль. Если всё пойдёт по графику, то фильм должен выйти на экраны в 2014 году - спустя ровно 100 лет после самой первой голливудской экранизации сказки Перро - фильма 1914 года с Мэри Пикфорд в роли Золушки. А в конце этого года в прокат выйдет новый фильм Брана - триллер «Джек Райан» с Крисом Пайном, Кевином Костнером и Кирой Найтли в главных ролях.

Фильмом «Тор» знаток Шекспира Кеннет Брана, доказал, что может снимать современные зрелищные блокбастеры с элементами фэнтези. Поэтому студи Disney уверена, что Брана справится с «Золушкой» лучше всех.
Джек Райан: Теория хаоса, Золушка, Тор
Кеннет Брана

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100