Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новые «Звёздные войны» снимет создатель «Остаться в живых»

Что умеет Джей Джей Абрамс. Смотрим видео и обсуждаем

Два дня назад стало известно, что режиссёр «Стартрека» и создатель сериала «Остаться в живых» Джей Джей Абрамс станет режиссёром и продюсером нового, седьмого эпизода «Звёздных войн», который студия Disney выпустит в 2015 году. Поклонников Абрамса эта новость не могла не обрадовать, но остаётся главный вопрос: сможет ли Абрамс вдохнуть новую жизнь в культовую киносерию и угодить при этом требовательным поклонникам «Звёздных войн»?

Новые «Звёздные войны» снимет создатель «Остаться в живых»

Новые «Звёздные войны» снимет создатель «Остаться в живых»

Слухи о том, кто именно будет снимать новый эпизод «Звёздных войн» под бдительным руководством Джорджа Лукаса, появились ещё до официального заявления студии. Среди возможных претендентов называли Гильермо дель Торо («Лабиринт Фавна»), Зака Снайдера («300 спартанцев») и Мэттью Вона («Люди Икс: Первый класс»), но эти сообщения быстро получили опровержения. Абрамс, имя которого стало известно всем любителям кино после выхода мистического сериала «Остаться в живых», славен своим особенным умением работать в жанре фантастики.

Новый проект Джея Джея Абрамса - фантастический боевик «Стартрек: Возмездие» - выходит на российские экраны 16 мая. Фильм станет второй частью трилогии.

Как сценарист, режиссёр и продюсер Абрамс умеет создавать яркое и запоминающееся зрелище и создавая мистическую, таинственную атмосферу. Абрамс дразнит и завораживает зрителя тайнами и загадками и умудряется добиваться его сопереживания, даже не показывая в кадре ничего особенного. О таких режиссёрах говорят, что они способны создать фантастический блокбастер с помощью двух стульев. Потому что главное, на что воздействует Абрамс, - это воображение зрителя. К тому же, увлекаясь экшном, Абрамс никогда при этом не забывает о человеческих эмоциях, и свои зрелищные фантастические фильмы он всегда наполняет простыми и понятными зрителю историями о дружбе, любви, преданности и смелости.

В 2009 году Абрамс вдохнул новую жизнь в историю «Стартрека», сняв фильм «Звёздный путь», который на сегодняшний день является самым коммерчески успешным из одиннадцати полнометражных фильмов серии ($385 млн. в мировом прокате)

Возможно, сочетание столь редких и ценных умений, окончательно убедило студию и Джорджа Лукаса в том, что Абрамс - идеальный кандидат на пост режиссёра «Звёздных войн». Несмотря на то, что о сюжете новых «Звёздных войн» пока ничего не известно, умения и таланты Абрамса в любом случае будут ему полезны, поскольку в этой фантастической саге есть место и зрелищу, и загадке и человеческим взаимоотношениям.

В фантастическом фильме «Супер 8» рассказывается история группы подростков, которые случайно стали свидетелями крушения поезда, перевозившего таинственный и опасный груз. Как это часто происходит в фильмах Абрамса, зрители долгое время вообще не видят на экране фантастическое существо - главный источник угрозы.

Работа Абрамса на телевидении была столь убедительной, что для режиссёрского дебюта в полнометражном кино ему доверили такой масштабный проект, как «Миссия: невыполнима 3».


Визитной карточкой Джея Джея Абрамса до сих пор считается сериал «Остаться в живых» (2004-2010). История, начавшаяся с крушения самолёта, постепенно превращается в мистический триллер о жизни на острове, где с людьми происходят странные и необъяснимые вещи.

Абрамс был одним из продюсеров фильма «Монстро», где также фигурирует загадочное существо, разрушающее Нью-Йорк. Фильм показывает события от лица человека, снимающего всё на любительскую камеру, а сам монстр появляется только в конце фильма.

Самый космический проект Джея Абрамса - фильм-катастрофа «Армагеддон» 1998 года. На этом проекте Абрамс выступил в качестве одного из авторов сценария. В центре сюжета - угроза столкновения Земли с гигантским астероидом, а также непростые взаимоотношения отца (Брюс Уиллис), дочери (Лив Тайлер) и её возлюбленного (Бен Аффлек).
Супер 8, Миссия: невыполнима 3, Остаться в живых (сериал: 6 сезонов), Звёздный путь, Монстро, Армагеддон, Стартрек: Возмездие, Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100