Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Соратник Стива Джобса раскритиковал фильм об Apple с Эштоном Кучером

Комментарий Стива Возняка к первому видео из «Джобса»

На днях в интернете появился первый отрывок из биографического фильма «Джобс» с Эштоном Кучером в роли основателя Apple. Зрители отнеслись к видео с большим интересом, а вот Стиву Возняку, другу и соратнику покойного Джобса, оно не понравилось. По его словам, эпизод не имеет ничего общего с действительностью.

Соратник Стива Джобса раскритиковал фильм об Apple с Эштоном Кучером

Соратник Стива Джобса раскритиковал фильм об Apple с Эштоном Кучером

В фильме юный Джобс (Эштон Кучер пытается убедить Возняка (Джош Гад в том, что в будущем люди захотят покупать компьютеры. Но настоящий Возняк, чей комментарий приводит ресурс Gizmodo, утверждает, что всё было совсем не так:

Всё неверно. Идея о том, что компьютеры оказывают влияние на общество, исходила не от Джобса. Она вдохновляла меня и постоянно обсуждалась в компьютерном клубе Homebrew. Стив появился позже, он приехал из Орегона, и поначалу его интересовало совсем другое - как можно быстро обогатиться, использовав мои разработки. К тому же, мы оба были детьми, и тогда я не носил галстуков - только джинсы и рубашки. Но даже не так важно, что было, а чего не было. Важно правильно передать суть».

Впрочем, Возняк отметил, что картину нельзя судить по одному отрывку: возможно, в конечном итоге она окажется вполне правдивой и увлекательной. Но первый увиденный эпизод его очень насторожил.

Первый отрывок из фильма «Джобс», который выйдет в прокат в апреле 2013 года

На этой неделе недовольство голливудским фильмом о самом себе выразил ещё один известный человек - основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который, скрываясь от преследования американских и шведских властей, по-прежнему остаётся в посольстве Эквадора в Лондоне. Ознакомившись со сценарием биографической драмы «Пятая власть», где снимается Бенедикт Камбербэтч, он "заявил, что этот проект - «большая высокобюджетная ложь»":http://filmpro.ru/journal/18082191.
Джобс: Империя соблазна
Эштон Кучер, Джош Гад

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100