Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брэд Питт сыграет Понтия Пилата

Актёру предложили роль человека, вынесшего смертный приговор Иисусу Христу

Брэд Питт, осенью завершивший съёмки в триллере Ридли Скотта «Советник», может исполнить главную роль в новом фильме на библейский сюжет. Ему предлагают сыграть наместника Иудеи Понтия Пилата - человека, который вынес смертный приговор Иисусу Христу. Фильм расскажет о том, как стремительная политическая карьера Пилата обернулась историческим бесчестьем.

Брэд Питт сыграет Понтия Пилата

Брэд Питт сыграет Понтия Пилата

Проект был анонсирован летом 2012 года. Студия Warner Bros приобрела права на сценарий об «одной из самых очернённых фигур в мировой истории», автором которого является Вера Бласи («Женщина сверху». В нём Понтий Пилат показан талантливым и гордым воином, чьи упрямство и неспособность понять местное население с его ненавистью к римским захватчикам и римским языческим богам привели к катастрофе. Сценарий написан в духе «Храброго сердца» и «Гладиатора». Информации о режиссёре и дате начала съёмок пока нет.

В следующем году Брэд Питт, которому прочат роль Понтия Пилата, появится в трёх картинах - триллере Ридли Скотта «Советник», независимой драме «Двенадцать лет рабства» и фантастическом фильме «Война миров Z», который рассказывает о зомби-апокалипсисе.

Брэд Питт в фильме «Война миров Z»
Война миров Z, Страсти Христовы, Гладиатор, Советник, Храброе сердце, Женщина сверху, Двенадцать лет рабства
Ридли Скотт, Брэд Питт, Вера Бласи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100