Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джей Джей Абрамс показал новый «Стартрек» умирающему фанату

Режиссёр организовал закрытый показ незаконченного фильма

Режиссёр Джей Джей Абрамс, завершающий работу над новым фильмом «Стартрек: Возмездие», организовал закрытый показ неоконченной версии ленты для одного из преданных фанатов «Стартрека». Абрамс принял такое решение после того, как прочитал в интернете его историю: молодой человек серьёзно болен и, по словам врачей, ему осталось жить несколько недель.

Джей Джей Абрамс показал новый «Стартрек» умирающему фанату

Джей Джей Абрамс показал новый «Стартрек» умирающему фанату

Режиссёр Джей Джей Абрамс сделал прекрасный жест и порадовал умирающего фаната «Стартрека»

В конце декабря один из пользователей опубликовал на сайте Reddit историю своего друга по имени Дэн - многолетнего фаната сериалов и фильмов «Стартрек», которому поставили страшный диагноз: сразу две формы рака. Дэн со своей женой пошёл в кино на фильм «Хоббит: Нежданное путешествие», чтобы посмотреть пролог «Стартрека», который должны были показать перед сеансом. Но к их огромному разочарованию, ничего не показали. Вскоре после этого врачи сообщили Дэну, что ему осталось жить всего несколько недель.

Эта история привлекла внимание режиссёра Джей Джей Абрамса, который спустя всего несколько дней лично связался с Дэном и пригласил его на закрытый показ «Стартрека», организованный специально для Дэна и его жены. Супруги ожидали увидеть тот самый пролог, который надеялись посмотреть перед «Хоббитом», но оказалось, что Абрамс решил показать им весь фильм целиком. Вскоре после этого супруга Дэна написала на сайте Reddit


Конечно, мы поклялись хранить всё в секрете, НО мы можем официально заявить, что посмотрели фильм целиком и получили ОГРОМНОЕ удовольствие. И от фильма, и от доброго жеста Джея Абрамса. Это было так трогательно - Джей беспокоился, что мы не получим удовольствие на 100%, потому что фильм ещё не закончен... Но мы вас уверяем, что получили 110% удовольствия! Мы так благодарны! Спасибо, спасибо, спасибо!»

Фильм «Стартрек: Возмездие» выходит в российский прокат 16 мая. В нём снялись Крис Пайн, Закари Куинто, Бенедикт Камбербэтч, Зои Салдана, Саймон Пегг, Карл Урбан, Антон Ельчин.


«Стартрек: Возмездие» стал первым фильмом, который снимался на камеры IMAX, а затем конвертировался в 3D-формат. Это решение было принято, чтобы достичь компромисса между желанием режиссёра и студией Paramount Pictures.
Стартрек: Возмездие, Хоббит: Нежданное путешествие
Джей Джей Абрамс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100